российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Родион Пастух мог порезать себя сам – СУ СК о скандальном ЧП с боксером

Родион Пастух мог сам себе нанести колото-резаные ранения – это одна из версий официально, рассматриваемых Следственным управлением.

Как передает корреспондент «Нового Региона», соответствующее заявление сегодня сделал руководитель Следственного управления СК РФ по Свердловской области Валерий Задорин. Однако, как отметил Задорин, доследственная проверка продолжается и уголовное дело до сих пор не возбуждено. Это связано с тем, что до сих пор не определена тяжесть полученных ножевых ранений.

Напомним, что свои ранения Пастух получил 19 июня. Сообщение о нападении поступило в дежурную часть отдела полиции №4 УМВД России по Екатеринбургу в 17:40. По предварительным данным, Родион Пастух прибыл в созданную им Академию единоборств, расположенную по адресу ул. С.Дерябиной, 32 для встречи с журналистами одного из телеканалов. Было запланировано интервью о деятельности академии по патриотическому воспитанию.

У здания Пастуха встретила группа лиц, которые стали предъявлять оппоненту претензии – якобы спортсмен кого-то обидел. Силы были неравными, и перепалка закончилась для чемпиона очень плохо.

У Родиона Пастуха хватило сил добраться после инцидента до академии другого именитого спортсмена Кости Цзю, расположенной на улице Большакова, и сообщить о произошедшем. После этого боксер начал терять сознание. Прибывшие медики доставили раненого спортсмена в больницу. Уже позже выяснилось, что участники встречи с Пастухом были близкими боксера Егора Мехонцева, с которым Родион Пастух до этого конфликтовал. Спортсмены предлагали решить все разногласия на ринге, однако из-за ранения боя не вышло. Позже появилась версия, что Пастух мог травмировать себя сам, чтобы избежать схватки.

Ссылки по теме:

В Екатеринбурге совершено нападение на известного боксера Родиона Пастуха/Спортсмен доставлен в больницу с ножевым ранением, ведется поиск злоумышленников >>>

Нападение на боксера Родиона Пастуха – провокация или инсценировка? >>>

Екатеринбург, Максим Бородин

Екатеринбург. Другие новости 16.07.13

Граффити-художники из Германии объединили Екатеринбург и Магнитогорск. / На Урал прилетел замглавы МВД: обсудить безопасность дорог и автофиксацию нарушений ПДД. / Мэрия успокаивает горожан: провода резать не будут, интернет не исчезнет. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках