российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 09:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Дети, играя во дворе многоэтажки в Кольцово, разлили 4,5 килограмма ртути (ФОТО)

Несколько детей чуть было не отравили жителей целого дома парами ртути: играя во дворе многоэтажки, они разлили целую колбу ядовитого вещества.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Свердловской области, вчера поздно вечером, около 22-30, появилась информация о том, что во дворе жилого дома на ул. Испытателей, 16 (пос. Кольцово, – прим. НР) обнаружена колба с ртутью. Выяснилось также, что часть вещества разлита местными детьми, игравшими во дворе. «На место выезжали специалисты ЕМУП «Комплексное решение проблем промышленных отходов». В настоящее время проведена химическая демеркуризация участка двора на площади 30 кв.м., гражданам даны рекомендации по обработке полов в квартирах и подъездах раствором белизны. В дальнейшем данным подразделением ежедневно будет проводиться мониторинг концентрации паров ртути на территории двора. Проведенной проверкой установлено, что ПДК не превышена, угрозы здоровью людей и окружающей среде нет», – отметили в ГУ МЧС России по Свердловской области.

Добавим, что всего с места ЧП было изъято 4,5 кг промышленной ртути. Обстоятельства появления ядовитого вещества во дворе жилого дома выясняют сотрудники полиции.

Между тем, среди местных жителей курсируют слухи, что ртути изначально было куда больше, чем изъяли сотрудники спецпредприятия. В частности, называется цифра в 24 килограмма вещества, которое якобы увез какой-то мужчина в неизвестном направлении.

Фото из Twitter @аaustwit

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 23.07.13

23 июля в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / Кандидат Силин в телеэфире пригрозил уволить Тунгусова. И попытался доказать, почему сможет работать главой Екатеринбурга. / Выборную кампанию Ройзмана будет вести открытый гей! – Самые крутые слухи недели. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках