российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 09:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Следователи возбудили уголовное дело против оппонента боксера Пастуха

Свердловские следователи возбудили уголовное дело против оппонента Родиона Пастуха, якобы угрожавшего боксеру убийством. «Белых пятен» в скандальной истории конфликта спортсменов по-прежнему предостаточно. В частности, все еще не установлены обстоятельства получения Пастухом ножевого ранения.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области, следственный отдел по Ленинскому району Екатеринбурга возбудил уголовное дело в отношении 27-летнего оппонента Пастуха, который 19 июля участвовал в конфликте с боксером возле его Академии единоборств на улице Серафимы Дерябиной. Молодой человек Евгений А., также являющийся профессиональным спортсменом, подозревается в угрозах убийством и причинении вреда здоровью Родиону (ч.1 ст.119 УК РФ).

«После возбуждения уголовного дела оно было направлено территориальному прокурору для определения подследственности. В связи с тем, что первоначальные проверочные мероприятия были проведены сотрудниками регионального СКР, а также с учетом того, что происшествие получило широкий общественный резонанс, прокурором было принято решение о том, что материалы в дальнейшем будут находиться в разработке следственного отдела по Ленинскому району Екатеринбурга», – добавляют в СКР.

Сейчас следователи устанавливают и допрашивают очевидцев инцидента. «Белых пятен» в истории конфликта Родиона Пастуха и группы спортсменов по-прежнему предостаточно.

Напомним, 19 июля этого года в Екатеринбурге произошел конфликт с поножовщиной спортсмена Родиона Пастуха и близких другого известного боксера – Егора Мехонцева. Инцидент был частично снят журналистами одного из телеканалов. Происшествие было вызвано тем, что Пастух титулует себя чемпионом мира по боксу, в свою очередь профессиональное сообщество периодически ставит под сомнение его статус, считая его самозванцем. Помимо этого, на официальной странице Пастуха в Интернете недавно появились оскорбительные записи, касающиеся именитых уральских боксеров. Все это вкупе заставило боксеров «сойтись» на улице и выяснить отношения.

Оппоненты Пастуха предлагали ему выйти на честный бой, чтобы выяснить, кто сильнее. Родион в категоричной форме отказался. В результате перепалка, как известно, закончилась для него плачевно – Родион Пастух был ранен в живот. Позже появилась версия, что пострадавший сам мог нанести себе ранение.

Примечательно, что следователи по-прежнему не выяснили – как на самом деле получил рану боксер. Судебно-медицинская экспертиза все еще не сделана, хотя с момента происшествия прошло больше месяца. Не внесено ясности и по другим обстоятельствам, например, почему «подколотый» ножом Пастух отправился после ранения не в ближайшую больницу, а в Академию Кости Дзю. Напомним, что рана была незначительной, вечером 19 июля боксер отказался от госпитализации, и в сопровождении знакомых «укатил» на черном «Лэнд Ровере» домой.

Ссылки по теме:

Ссора боксеров Родиона Пастуха и Егора Мехонцева вернула в повестку методы девяностых (ВИДЕО «разборки») >>>

Родион Пастух мог порезать себя сам – СУ СК о скандальном ЧП с боксером >>>

Нападение на боксера Родиона Пастуха – провокация или инсценировка?/В деле много неясностей, – заявляют в полиции >>>

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 23.07.13

Екатеринбург ожидает зомби-апокалипсис: на улицы выйдут сотни монстров (ФОТО). / Дети, играя во дворе многоэтажки в Кольцово, разлили 4,5 килограмма ртути (ФОТО). / 23 июля в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках