российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 15:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Очередное ДТП с участием полицейского: пьяный водитель сбил двух велосипедистов

В Свердловской области зарегистрировано очередное ДТП с участием сотрудника органов внутренних дел. Пьяный полицейский сбил двух велосипедистов.

Как передает корреспондент «Нового Региона», дорожно-транспортное происшествие случилось накануне вечером на улице Буденного в поселке Горный щит. 31-летний сотрудник 3 роты полка полиции УВО УМВД Екатеринбурга на личном автомобиле сбил двух велосипедистов. Пострадавшими оказались жители областного центра – 24-летний юноша и 22-летняя девушка. Они пересекали проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В настоящее время велосипедисты госпитализированы, медики оказывают им необходимую помощь.

Выяснение обстоятельств ДТП показало, что виновник аварии находился вне службы в гражданской одежде. По словам начальника управления информации ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, прапорщик полиции был освидетельствован на наличие в крови алкоголя. Экспертиза показала, что он находился за рулем машины в пьяном состоянии. В связи с этим он уже уволен из органов внутренних дел.

«Кроме того, наказаны его непосредственные руководители за упущения в работе по воспитанию личного состава. Принято решение понизить в должности заместителя начальника УВО Екатеринбурга и командира полка полиции УВО. Неполное служебное соответствие будет объявлено заместителю начальника УВО Екатеринбурга, командиру роты, его заместителю и командиру взвода. С целью профилактики нарушений законности среди сотрудников, информация об этом ЧП и мерах реагирования доведена на областном селекторном совещании до всех руководителей гарнизона», – рассказал полковник Горелых.

Отметим, что это уже второе «пьяное» ДТП с участием полицейского за минувшие сутки. Так, накануне другой правоохранитель на автодороге «Нижний Тагил – Нижняя Салда» устроил аварию, врезавшись в легковушку. В настоящее время страж порядка также уволен.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 23.07.13

В Екатеринбурге пропали две несовершеннолетние сестры (ФОТО). / Екатеринбург: Высокинский возвращается в предвыборную гонку. / Торговые центры оказались самыми популярными среди пользователей 4square Екатеринбурга (ТОП-100). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках