российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 00:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Он не будет работать», – Силин мрачно грозит Тунгусову увольнением (ВИДЕО)

Вице-губернатор Яков Силин озвучил подробности обещанных им «чисток» в администрации Екатеринбурга. Он уверяет – увольнения в команде «Серого дома» будут обязательно, если он станет главой Екатеринбурга. Напоследок Силин на камеру опять мрачно пригрозил увольнением Владимиру Тунгусову: «Он работать не будет».

Судя по всему, главным критерием отбора будущих сотрудников в случае избрания Силина мэром Екатеринбурга станет чувство ритма. Выяснилось это после сегодняшней пресс-конференции. Впрочем, в начале встречи с журналистами говорить о выборах Яков Петрович упорно не хотел. И даже оговорился: «Мне это не интересно». Но потом, видимо вспомнив, что является кандидатом в главы, пообещал ответить через два дня на любые вопросы.

Но съемочная группа «Нового Региона» ждать два дня не могла, а потому спросила прямо – за что Силин уволит Тунгусова. Точнее – по какой именно статье Трудового кодекса РФ. Сначала Яков Петрович пытался нас уверить, что никого увольнять не хочет. Однако спустя минуту не выдержал и разоткровенничался. Оказалось, что первыми могут быть «вычищены» те сотрудники «Серого дома», которые не смогут работать с Силиным «в одном ритме». Тогда как у остальных все-таки есть шанс остаться – главное, чтобы ритмы совпадали.

Но на одного человека это условие не распространяется. Это замглавы горадминистрации Владимир Тунгусов. И дело вовсе не в статьях Трудового кодекса, «утрате доверия» или возрасте «серого кардинала» (так его называет сам Силин). По крайней мере, четкой формулировки услышать от потенциального градоначальника не удалось. Яков Силин был краток. «Он не будет работать», – сказал, как отрезал, областной чиновник. После чего решительно ушел от журналистов.

Добавим, что впервые о возможном увольнении Тунгусова Силин заявил два дня назад в телеэфире. «Если я стану главой, то такой должности «серого кардинала» не будет», – заявил Силин. В то же время столь резкую риторику чиновника участники майского предвыборного соглашения «города» и «области» расценили в качестве одностороннего отказа от обязательств. И уже сегодня стало известно, что в выборах может принять участие городской служащий Александр Высокинский, которого ранее по этому же соглашению «выключили» из предвыборной гонки.

Ссылки по теме:

Екатеринбург: Высокинский возвращается в предвыборную гонку >>>

Кандидат Силин в телеэфире пригрозил уволить Тунгусова/И попытался доказать, почему сможет работать главой Екатеринбурга >>>

Екатеринбург, Александр Родионов, Семен Саливанчук

Екатеринбург. Другие новости 23.07.13

Велосипедисты собирают подписи за создание спецдорожки от Академического до центра Екатеринбурга (ФОТО). / Обнародованы результаты экспертиз топлива, изъятого на месте крушения Ан-2. / Дорога под Каменском-Уральским оказалась усыпана внутренними органами животных (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках