российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Результаты поездки Росселя в Нидерланды: голландцы научат уральцев перерабатывать картофель и делать мебель

Свердловский губернатор Эдуард Россель, возвратившийся 4 ноября из Нидерландов, где находился в составе официальной делегации во главе с президентом РФ Владимиром Путиным, рассказал об итогах поездки.

По мнению губернатора, ему удалось сделать определенный прорыв в отношениях между Свердловской областью и Нидерландами. Россель давно хотел, чтобы Нидерланды присутствовали в регионе официально. И вот, как сообщает департамент информационной политики губернатора, голландской стороной принято решение о создании в Свердловской области Комитета министерства экономики Нидерландов. В России такая структура есть только в Санкт-Петербурге. Существует посольство в Москве, генеральное консульство в Петербурге, третье же место, где будет открыта экономическая структура, – Екатеринбург. «Она станет прообразом генконсульства», – подчеркнул губернатор. Эдуард Россель сообщил также, что Свердловская область имеет колоссальный интерес к европейским технологиям выращивания и переработки овощей. «Я уже дал поручение областному министру сельского хозяйства и продовольствия Сергею Михайловичу Чемезову. Он 20 ноября вылетает в Германию и Нидерланды, где будет рассматривать, какую технологию мы будем применять, – говорит Россель. – У меня есть цель – поставить в нашей области один или два завода по переработке картофеля на уровне лучших европейских стандартов». Кроме того, губернатор напомнил, что в Нидерландах производится отличная мебель из цельного дерева. Было предложено организовать на Среднем Урале совместное производство. Голландская сторона проявила интерес и к этому предложению.

Екатеринбург, Дарья Травкина

Екатеринбург. Другие новости 07.11.05

Продавцам и производителям спиртного из ИП придется стать ООО. / Заседание суда по делу экс-сотрудника ФСБ Михаила Трепашкина назначено на 24 ноября. / МВД РФ извинилось за поведение руководства ГУВД Свердловской области. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках