российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 11:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Британское консульство предложило поздравить чету Уильяма и Кейт с рождением сына в социальных сетях

В Британском консульстве в Екатеринбурге не планируют проводить торжественные мероприятия по случаю рождения наследника в королевской семье в Британии. В дипмиссии предлагают поздравить чету через соцсети.

«Вчера в Лондоне в 16.24 по местному времени герцогиня Кейт Миддлтон родила сына, наследника английского престола. Мы разделяем это радостное событие, но поскольку оно касается частной жизни, то у нас не планируется проводить по этому поводу праздничных мероприятий. Консульство работает в обычном режиме», – рассказала «Новому Региону» сотрудница ведомства.

По словам собеседницы агентства, в консульство не поступало поздравлений от екатеринбуржцев или официальных органов уральской столицы. Тем не менее, посольство Британии в РФ предложило всем желающим поздравить чету Уильяма и Кейт с рождением сына в социальных сетях Facebook* и Twitter. В то же время все британские подданные, которые находятся в России, отправили поздравительные телеграммы королевской семье сразу после сообщения о появлении на свет малыша.

Между тем, наследник английского престола все же может получить необычный презент с Урала. Как сообщают местные СМИ, лидер Монархической партии России Антон Баков собирается подарить новорожденному принцу расписную саблю, выкованную в Златоусте. Политик планирует поехать в Германию и передать подарок для английского принца одному из представителей династии Романовых, который и доставит саблю по месту назначения в Лондон.

Добавим, что в Англии рождение принца встретили всенародным гулянием и залпами салюта. Пока что родители не называют имя ребенка. Официальное свидетельство о рождении наследника престола было выставлено вчера вечером на специальной подставке у ограды Букингемского дворца, это место уже посетили тысячи жителей Лондона и туристов. Многие британские специалисты полагают, что рождение принца вызовет бум продаж сувенирной продукции с символикой королевской семьи.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 23.07.13

Полиция объявила в розыск мошенника из Башкортостана, «наследившего» на Урале. / Младенцы, найденные в гастрономе в Пышме, были заморожены живьем. / «Он не будет работать», – Силин мрачно грозит Тунгусову увольнением (ВИДЕО). Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках