российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 17:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Мигранты были ни при чем: установлена истинная причина инцидента, вызвавшего народный сход в Среднеуральске

Свердловская полиция продолжает выяснять обстоятельства массового схода граждан в Среднеуральске. К настоящему моменту правоохранители выяснили, что мигранты были не виновны в инциденте, ставшем причиной озлобленности местных жителей в отношении приезжих.

Напомним, на днях около 100 жителей Среднеуральска окружили общежитие по улице Бахтеева в Среднеуральске. Это здание, по словам горожан, давно зарекомендовало себя как неблагополучное, поскольку здесь проживают гости из ближнего зарубежья. У озлобленной молодежи в руках были предметы, похожие на биты и пистолеты. Среднеуральцы бросили вызов мигрантам, поскольку они якобы оскорбили девушку одного из ребят. На место происшествия для поддержания правопорядка были стянуты наряды полиции. Стражи порядка разъяснили гражданам требования ФЗ №54 о порядке проведения митингов и о предусмотренной ответственности за его нарушение, а также рассказали о законных способах выражения своего мнения. После этого среднеуральцы разошлись.

Вместе с тем, главный полицейский региона Михаил Бородин направил в Среднеуральск группу опытных специалистов, чтобы детально разобраться в обстановке и принять при необходимости адекватные меры реагирования.

«В ходе проверки оперативники уголовного розыска установили, что конфликтная ситуация в этом небольшом населенном пункте была спровоцирована не иностранными гражданами, а местными жителями, находившимися в состоянии алкогольного опьянения, на почве личных неприязненных отношений. Это подтверждается показаниями опрошенных очевидцев, – сообщил сегодня «НР» пресс-секретарь областного полицейского главка Валерий Горелых. – Тем не менее, чтобы снять напряжение в Среднеуральске, ответить на интересующие жителей вопросы, генерал Бородин организовал в здании местной администрации встречу с населением города».

Мероприятие пройдет сегодня. Помимо полицейских, в нем примут участие представители УФМС и прокуратуры. «Стоит отметить, что одновременно с предпринимаемыми полицией мерами, в Интернете распространяются провокационные призывы «разобраться» с мигрантами по заведомо несоответствующим действительности причинам. Органы внутренних дел намерены жестко пресекать любые попытки, направленные на разжигание межнациональной розни. Кто бы за ними ни стоял», – добавил Горелых.

Среднеуральск, Свердловская область, Игнат Бакин

Среднеуральск, Свердловская область. Другие новости 23.07.13

В ДТП на трассе Екатеринбург-Тюмень два человека погибли, выпав из салона «Ауди» (ФОТО). / Основной процесс по делу Виктора Контеева начнется 5 августа. / УФАС намерено лишить любимого подрядчика Уральского Командования ВВ одного миллиарда рублей (ВИДЕО). Дело будет засекречено. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках