российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Ивделе осуждены фальшивомонетчики

Ивдельский городской суд вынес приговор двум фальшивомонетчикам, закупавшим на поддельные «пятисотки» водку и закуску.

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, один из осужденных – 33-летний Виктор Подорожных, имеющий навыки работы на компьютере, в марте этого года при помощи необходимой оргтехники изготовил поддельные банковские билеты Центрального банка РФ достоинством пятьсот рублей в количестве 22 штук.

Через некоторое время фальсификатор с изготовленными им липовыми купюрами объявился в поселке Пелым Ивдельского района. Он поселился в квартире своего знакомого 39-летнего нигде неработающего Александра Гусева. На поддельные деньги через своих знакомых, либо самостоятельно подельники приобретали продукты питания и спиртное. С начала марта по середину апреля текущего года они совершили 9 доказанных следствием эпизодов сбыта «липовых» купюр.

После того как деятельность фальшивомонетчиков была раскрыта, в отношении них были возбуждены уголовные дела по ст. 186 УК РФ (Изготовление или сбыт поддельных денег). Сотрудники правоохранительных органов в ходе проведенных обысков изъяли у сообщников оставшиеся фальшивые купюры, и технику, на которой они были изготовлены: процессор, монитор, клавиатуру, сканер, принтер, резак для бумаги и т.п.

Суд с учетом вины каждого из подсудимых и обстоятельств, характеризующих их личность, назначил В.Подорожных наказание в виде лишения свободы сроком на 3 с половиной года, а А.Гусеву – в виде 5 с половиной лет лишения свободы. Отбывать наказание они будут в колонии общего режима.

Ивдель, Свердловская область, Таисья Исупова

Ивдель, Свердловская область. Другие новости 07.11.05

Результаты поездки Росселя в Нидерланды: голландцы научат уральцев перерабатывать картофель и делать мебель. / Продавцам и производителям спиртного из ИП придется стать ООО. / Заседание суда по делу экс-сотрудника ФСБ Михаила Трепашкина назначено на 24 ноября. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках