российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 15:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В СРО СР разгорается а-ля «петлинский скандал» Эсэр-кандидат Волков атакует эсэр-кандидата Ананьева

Довольно необычный внутрипартийный конфликт разворачивается в стане свердловских «эсэров». Один партийный кандидат в депутаты екатеринбургской гордумы довольно жестко нападает на другого кандидата от той же партии.

Как рассказали «Новому Региону» источники в СРО СР, инициатором конфликта стал претендент на мандат депутата ЕГД Иван Волков (управляющий партнер юрфирмы ООО «Юрлига-бизнес»), который выдвинут партией по 15-й Орджоникидзевской территориальной группе. Жертвой его атаки в свою очередь стал другой кандидат – Виктор Ананьев (начальник центра управления проектами АСК, сын собственника компании Валерия Ананьева), выдвинутый по 7-й Кировской территориальной группе. По словам «эсэров», Волков буквально преследует Ананьева и, к примеру, выводит людей пикетировать строительные объекты, которые возводит АСК. В частности, речь идет о строящемся объекте на перекрестке улиц Кузнецова-Космонавтов. Здесь при участии АСК планируется возвести торговый центр, и Волков выводит группы «недовольных горожан» пикетировать стройку и портить Ананьеву «электоральную карму».

По мнению источников в партии, таким образом, Иван Волков отрабатывает «петлинскую схему»: «АСК компания богатая. А тут выборы, можно неплохо потроллить кандидата Ананьева, что и происходит».

Между тем скандал уже привлек внимание регионального руководства «Справедливой России» и на самом деле Виктора Ананьева в обиду не дадут. Дело в том, что АСК называют одним из основных спонсоров СР на текущих выборах. Так что Волков, атакуя Ананьева, фактически нападает на все СРО СР. «Руководство уже в курсе. Так что Волкову сделают внятное внушение. «Петлинские схемы» на самом деле до добра ведь не доводят. Если же заупрямится, то потеряет поддержку партии и значит вылетит с выборов», – рассматривают различные сценарии в «Справедливой России».

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 23.07.13

Власти ХМАО хотят отобрать «Полярный кварц» у «Корпорации Развития». Миллиарды акционеров растрачены впустую – новый завод в Нягани закрыт. / Трагикомедия: каменской администрации подарили Ледовый дворец, но владельцами арены стали бизнесмены. / На приобретение недостроенной телебашни выделили 500 миллионов рублей. На этот «выкуп» федерация должна построить новый объект связи в Екатеринбурге. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках