российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 04:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Количество пожаров в больницах Екатеринбурга снизилось в 4 раза

Благодаря установке систем раннего обнаружения пожаров и возгораний и пожарных кнопок, а также иным профилактическим мерам, количество пожаров в лечебных учреждениях Екатеринбурга за последние годы снизилось в 4 раза.

Сегодня замглавы администрации Екатеринбурга Сергей Швиндт провел заседание совета безопасности Екатеринбурга, на котором обсуждались вопросы обеспечения пожарной безопасности в медицинских учреждениях города.

Как рассказал заместитель начальника управления здравоохранения Виктор Адодин, в 1990-е годы пожарной безопасности в больницах уделялось недостаточное внимание, но в последнее время ситуация значительно улучшилась. И это сразу отразилось на статистике: если в 1997 году в лечебных учреждениях было зарегистрировано 20 пожаров, то в 2012 – всего 5.

«Постепенное снижение количества пожаров достигается за счет профилактических мер. В частности, с 2004 по 2007 годы все стационары и поликлиники города были оборудованы системами раннего обнаружения пожаров и возгораний, а также системами оповещения и управления эвакуацией людей. Кроме того, в 2005 году все стационары оборудовали пожарными кнопками», – говорилось на заседании.

Возросла роль и организационных мероприятий. В частности, в зданиях стационаров проводятся пожарно-тактические учения с привлечением подразделений МЧС. В каждом отделении больниц 2 раза в год проходят практические тренировки по отработке действий медперсонала в случае пожара или возгорания. При приеме на работу обязательно проводятся противопожарные инструктажи.

«На сегодняшний день проделана колоссальная работа по приведению зданий и помещений муниципальных медицинских учреждений в пожаробезопасное состояние. Помимо перечисленного, постоянно проводится ремонт и техническое обслуживание систем внутреннего противопожарного водопровода, первичных средств пожаротушения. Все эвакуационные выходы соответствуют требованиям пожарной безопасности, своевременно выполняются противопожарные мероприятия по предписаниям, поддерживается соответствующий зданиям лечебных учреждений противопожарный режим», – добавил Виктор Адодин.

Екатеринбург, Анастасия Истомина

Екатеринбург. Другие новости 23.07.13

Екатеринбург соскучился по выборам: борьба за кресло мэра становится соревнованием амбиций политиков. / В СРО СР разгорается а-ля «петлинский скандал». Эсэр-кандидат Волков атакует эсэр-кандидата Ананьева. / Власти ХМАО хотят отобрать «Полярный кварц» у «Корпорации Развития». Миллиарды акционеров растрачены впустую – новый завод в Нягани закрыт. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках