российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральских туристов беспорядки во Франции не тревожат

Уральские туристы не вняли предупреждениям МИДа. В прошедшие выходные обращение официального представителя МИД РФ Михаила Камынина к россиянам с просьбой проявлять осторожность во время поездок во Францию, было опубликовано на официальном сайте министерства. По словам туроператоров, желающих побывать во Франции, несмотря на беспорядки, меньше не стало. Отказываться от запланированных поездок никто из уральских туристов пока тоже не собирается. О том, что количество желающих улететь во Францию остается прежним, «Новому Региону» сообщили в нескольких городских турфирмах.

«Каждый день из Екатеринбурга в Париж вылетает 3 рейса, на каждом забронированы билеты на клиентов нашей фирмы. По нашим сведениям, все самолеты в Париж вылетают полными», – сообщили «Новому Региону» в турфирме «Желтый чемодан». По словам сотрудницы компании, сейчас в Париже находится 6 екатеринбургских клиентов компании. С ними постоянно поддерживается связь. По словам уральцев, находящихся сейчас в Париже, беспорядков на улицах города они не видели, хотя живут в центре города. Запланированную программу посещения музеев и городских достопримечательностей в турфирме отменять не намерены.

По словам директора турфирмы «Инна-тур» Инны Аверьяновой, случаев отказа от поездок во Францию не было. Екатеринбуржцы не боятся усиления беспорядков и уже сейчас активно бронируют новогодние туры в Париж. Здесь сказывается тот фактор, что сдача документов на оформление шенгенской визы происходит заблаговременно – за две недели до начала поездки, клиенты уверены, что к этому моменту ситуация во Франции будет урегулирована. «В настоящее время, по словам наших партнеров, туристов не расселяют в Северо-западном и Восточном пригородах Парижа, где происходят беспорядки. МИД рекомендовал быть внимательнее в выборе экскурсий, но пока никаких корректив в пребывании туристов, произведено не было. Все магазины и музеи работают в обычном режиме, каких-то особых мер предосторожности – к примеру, дополнительной охраны тургрупп, не введено», – рассказала Инна Аверьянова.

Екатеринбург, Маргарита Казимова, Таисья Исупова

Екатеринбург. Другие новости 07.11.05

В Ивделе осуждены фальшивомонетчики. / Результаты поездки Росселя в Нидерланды: голландцы научат уральцев перерабатывать картофель и делать мебель. / Продавцам и производителям спиртного из ИП придется стать ООО. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках