российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Областное правительство не будет поддерживать предприятие «Русский хром 1915»

Областное правительство не будет вмешиваться в деятельность предприятия «Русский хром 1915». Об этом сегодня журналистам заявил вице-премьер, министр промышленности энергетики и науки Свердловской области Владимир Молчанов.

«Мы занимаемся этим предприятием уже больше года. В ходе переговоров с владельцем 50% акций «Русского хрома» хорватом Данко Кончаром и генеральным директором завода был подписан протокол. В соответствии с документом, предприятие должно было работать безубыточно. В средства экологической защиты нужно было вложить средства. Кроме того, руководство завода не только должно было прекратить выбросы на шламовые поля, но и начать забирать с них на переработку уже выброшенные туда отходы производства. «Русский хром» – наша головная боль. Там накопилось столько техногенных запасов, что попади они в реку Чусовую (а это вполне вероятно), это может перерасти в большую экологическую катастрофу», – говорит господин Молчанов.

Напомним, что недавно управление Ростехнадзора по Свердловской области из-за невыполнения некоторых предписаний отозвало у предприятия разрешение на работу с отходами.

По словам областного министра, в прошлом году предприятие сработало «в минус». «У нас растут цены на хром, но в то же время, предприятие убыточно. Почему так получается не ясно. Просто такова политика иностранных собственников. Для них важно, что происходит в Европе, они оберегают свою экологию, а до того, что творится здесь, им нет дела. Поэтому со всеми своими проблемами собственники «Русского хрома» должны разобраться сами, а мы как правительство вмешиваться в эти дела не будем», – заявил господин Молчанов.

Ссылки по теме:

Эдуард Россель: завод «Русский Хром» надо останавливать! >>>

ЗАО «Русский Хром 1915» устроил экологическую катастрофу и задолжал государству более 36 миллионов рублей >>>

Природоохранная прокуратура начала проверки на предприятии «Русский хром 1915» >>>

Завод «Русский хром 1915» может лишиться лицензии на работу с опасными химическими отходами >>>

Екатеринбург, Александр Шелл

Екатеринбург. Другие новости 07.11.05

У нерадивых охотников забрали леса. / На месте Шувакишского лесопарка свердловское правительство решило построить транспортно-логистический центр. / Каха Бендукидзе продал «Уралмаш» под воздействием свердловских властей и общественности. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках