российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге началось многотысячное шествие против отмены 7 ноября

В Екатеринбурге началось шествие «левых», посвященное 7 ноября. Коммунистам удалось собрать в центре уральской столицы несколько тысяч человек. Этим мероприятием, как заявляют организаторы, они хотели и отметить праздник 7 ноября и выступить против его отмены как государственного праздника.

В 17 часов колонна екатеринбуржцев двинулась от здания Главпочтамта к памятнику Ленину на площади 1905 года. Многолюдная толпа растянулась вдоль проспекта Ленина, демонстранты идут по тротуару, так как прошествовать по проезжей части главной городской магистрали им не разрешили.

Как передает корреспондент «Нового Региона», настрой у участников акции по-настоящему революционный. Люди шествуют под песню «Вставай, проклятьем заклейменный», а во главе колонны несут плакат с громким заявлением «Когда к власти приходят сукины дети, у всех людей начинается собачья жизнь!». Замыкают демонстрацию национал-большевики с растяжкой «Хватит Путина». Зажженных факелов, которые должны были украсить шествие, в колоннах не наблюдается.

Екатеринбург, Дарья Травкина

Екатеринбург. Другие новости 07.11.05

Внимание! Совместный проект NR2.RU и «АиФ-Урал»: «Глас народа». / Трое военнослужащих избили и ограбили прохожего в Екатеринбурге. / Областное правительство не будет поддерживать предприятие «Русский хром 1915». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках