российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 11:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области сохраняется опасность заражения птичьим гриппом от перелетных птиц

В Свердловской области остается опасность заражения птичьим гриппом от перелетных птиц. На незамерзающих водоемах области остаются зимовать утки, рассказал «Новому Региону» главный орнитолог Екатеринбурга Вадим Рябинцев. По его словам, в Екатеринбурге уток зимой можно увидеть на Исети. Точное количество зимующих на территории города перелетных птиц неизвестно, но по примерным подсчетам орнитологов, оно составляет несколько сотен особей. В холодное время года птиц подкармливают сердобольные горожане. Кроме уток в Екатеринбурге в этом году остались зимовать дрозды. По словам Вадима Рябинцева, перелетные птицы являются основными переносчиками птичьего гриппа, так что исключать опасность распространения заболевания нельзя даже зимой.

Екатеринбург, Маргарита Казимова

Екатеринбург. Другие новости 08.11.05

В Реже детей взяли в заложники за разбитые фары у машины. / На Урале живет уникальный кот – он выжил после стирки в машине-автомате. / 8 ноября ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках