российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 18:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Гордума Екатеринбурга ставит новый рекорд: депутаты больше часа утверждали повестку

Депутаты екатеринбургской гордумы до сих пор не могут начать очередное заседание. Более часа парламентарии утверждали повестку.

Как передает корреспондент «Нового Региона», камнем преткновения стали 2 вопроса: о введении на территории Екатеринбурга единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности и об утверждении положения «О порядке принятия решений о переводе жилых помещений в нежилые и наоборот». Против включения этих пунктов в повестку выступают депутаты-бизнесмены. Они заявляют, что данные вопросы были плохо проработаны на заседаниях профильных комиссий и выносить их на обсуждение думы пока рано. Однако, все-таки большинством голосов, после более чем часовой дискуссии оба вопроса были оставлены в повестке.

Всего же парламентариям предстоит рассмотреть 11 вопросов. Учитывая сегодняшние темпы работы, заседание может продлиться очень долго, прогнозируют в аппарате гордумы.

Екатеринбург, Дарья Травкина

Екатеринбург. Другие новости 08.11.05

Энергетики научат своих коллег-новичков работать с потребителями. / Роспотребнадзор отговаривает граждан покупать «сказочные» паропылесосы. / В Свердловской области сохраняется опасность заражения птичьим гриппом от перелетных птиц. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках