российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 20:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбуржцы отправляют за границу в посылках российский шоколад, одежду и косметику

Екатеринбуржцы отправляют за границу в посылках российский шоколад, одежду и косметику. Об этом «Новому Региону» рассказала оператор отдела страхового участка международных посылок екатеринбургского Главпочтамта Галина Меньшенина. По ее словам, желающих отправить посылку за рубеж стало в последние годы гораздо больше. В основном уральцы пересылают продукты, вещи и одежду своим родственникам, переехавшим жить за границу – российский шоколад, косметику и народную атрибутику – ложки, матрешки, платки, а также то, что за рубежом найти нельзя. «Многие приносят орехи, чай, лекарства. Но их можно отправлять далеко не во все страны», – отметила Галина Меньшенина. Некоторые граждане, приехавшие в Россию погостить, отправляют посылки с сувенирами сами себе, чтобы потом не везти их с багажом. За рубеж вещи отсылают, как правило, в мелких пакетах, весом до 2-х килограмм. Отправить такую посылку стоит 360 рублей наземным транспортом и 560 – авиа. Чаще всего из Екатеринбурга «материальные приветы» отправляются в Израиль и Америку. Ежедневно за рубеж отправляют посылки более 70 человек. Заграничных пакетов в Екатеринбург на почту приходит еще больше. Сейчас в Екатеринбурге действует только один пункт отправки международных посылок – по адресу Маршала Жукова, 10.

Екатеринбург, Маргарита Казимова

Екатеринбург. Другие новости 08.11.05

В Екатеринбурге повышают налог на имущество физических лиц. ФБУ города: в 2007 году будет еще хуже. / Мэр Чернецкий собирался на «Уралхиммаш», чтобы проверить слухи о захвате предприятия. / В Нижнем Тагиле семейный скандал закончился «минированием» дома. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках