российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 17:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге будут отмечать 320-летие Василия Татищева

Депутаты екатеринбургской думы приняли сегодня решение рекомендовать руководству города разработать перечень мероприятий, посвященных 320-летию со дня рождения Василия Татищева, которое будет отмечаться в 2006 году. Вспомнить о юбилее одного из основателей Екатеринбурга парламентариев заставила инициативная группа граждан во главе с руководителем центра расследования гибели семьи Романовых Вадимом Винером, которая предложила народным избранникам собственную программу празднования дня рождения Татищева. Как сообщает корреспондент «Нового Региона», выступавшие на одном из прошлых заседаний комиссии по местному самоуправлению Вадим Винер и его соратник некто князь Козловский, попросили выделить им из городского бюджета 300 тысяч рублей на проведение праздника, чем привели депутатов в некоторое недоумение. Судьба казенных денег, выданных лично в руки господину Винеру, вызывала у народных избранников беспокойство. «Кому вы хотите дать денег? Винеру? – возмущался на следующем заседании комиссии депутат Нафик Фамиев. – А вы у него справку о психическом здоровье спросили?». В результате, парламентарии решили денег никому не давать. Но поскольку предложенная инициативной группой программа показалась им вполне интересной, то они рекомендовали главе Екатеринбурга включить ее в городской бюджет 2006 в качестве перечня мероприятий. Предполагаемые расходы на реализацию проекта составят от 300 до 530 тысяч рублей.

Екатеринбург, Дарья Травкина

Екатеринбург. Другие новости 08.11.05

Артинские бизнесмены жалуются на санитарных врачей. / Екатеринбуржцы отправляют за границу в посылках российский шоколад, одежду и косметику. / В Екатеринбурге повышают налог на имущество физических лиц. ФБУ города: в 2007 году будет еще хуже. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках