российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 01:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловчанин случайно убил жену друга на охоте

Свердловчанин, охотившийся на уток под Ирбитом, стал невольным виновником гибели 25-летней супруги своего товарища: он забыл поставить ружье на предохранитель и, снимая его с плеча, нажал на курок.

Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области, Ирбитским межрайонным следственным отделом в отношении 38-летнего официально неработающего жителя Екатеринбурга возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). По данным следствия, вечером 24 августа 2013 года он вместе с семьей друга отправился охотиться на уток близ села Кирга Ирбитского района. Мужчина отошел от озера, через кусты вышел на прилегающую поляну и стал снимать двуствольное ружье «ИЖ-27ЕМ» с плеча. В этот момент и грянул выстрел – как впоследствии выяснилось, мужчина не поставил «двухстволку» на предохранитель и случайно нажал на спусковой крючок. В результате выстрела ранение в область головы было причинено 25-летней супруге его товарища, которая находилась неподалеку от подозреваемого и собирала ягоды. Девушка погибла на месте.

О данном происшествии мужчина сам сообщил в правоохранительные органы около 18.30 по телефону. Стоит отметить, что стрелявший судимостей не имел. Кроме того, разрешение на охотничье ружье у него было. Также нужно отметить, что до переезда в Екатеринбург он проживал в селе Кирга, с семьей потерпевшей – тоже местных жителей – дружил с юношеских лет.

«В настоящее время сотрудниками Следственного комитета и полиции выполняется комплекс необходимых мероприятий, направленных на установление всех без исключения обстоятельств трагедии и закрепление доказательственной базы. Проведен осмотр места происшествия, допрашиваются свидетели, также назначен комплекс необходимых экспертиз (судебная медицинская экспертиза погибшей, а также судебные баллистическая и дактилоскопическая экспертизы). В отношении подозреваемого, с учетом всех обстоятельств данного происшествия, избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Расследование уголовного дела продолжается», – добавили в СК.

Ирбит, Свердловская область, Екатерина Норсеева

Ирбит, Свердловская область. Другие новости 26.08.13

26 августа в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / На Урале пьяный дельтапланерист оставил без света 400 домов. / Итоги «НР – Екатеринбург» – все самое интересное за неделю (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках