российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 07:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге то ли кавказцы, то ли мигранты избили охранника кафе (ВИДЕО)

В Екатеринбурге группа лиц кавказской национальности избила охранника одного из кафе. Инцидент произошел зимой минувшего года, но известно о нем стало только сейчас. В распоряжении «Нового Региона» попала запись с камер видеонаблюдения, на которой запечатлено избиение.

По свидетельству очевидцев, драка происходит на крыльце Room Cafe на улице Радищева. После непродолжительного диалога охранника этого заведения славянской внешности избивают крепкие молодчики-кавказцы. Примечательно, что все происходит напротив элитного жилого объекта – клубного дома «ТихвинЪ». Как следует из записи, нападение на охранника произошло еще 3 декабря 2012 года.

По неподтвержденной пока информации, нападавшие могут быть сотрудниками другого частного предприятия Екатеринбурга – ЧОП «Кипер Екб». Данное предприятие работает на рынке три года – по некоторой информации ряд его учредителей – бывшие офицеры ГУ МВД по Свердловской области. Именно этим обстоятельством и может объясняться чрезвычайная дерзость, с которой действуют сотрудники охранной фирмы – это солидное прикрытие. Так, без лишних разговоров они жестко избивают представителя конкурирующей фирмы. Известно, что впоследствии Room Cafe было вынуждено сменить охрану – т.е. речь может идти о переделе сфер влияния – банальном «дележе» объектов.

При этом участники охранного рынка Екатеринбурга свидетельствуют, что среди сотрудников ЧОП «Кипер Екб» много выходцев из стран СНГ и Кавказа. И как уверяют, некоторые сотрудники, приехавшие на Урал из стран ближнего зарубежья, не имеют регистрации. Одним из объектов, который охраняет ЧОП «Кипер Екб» – является магазин «Монетка» в ТЦ «Парк-Хаус». Сообщается также, что незарегистрированные чоповцы-мигранты могут проживать недалеко от «Парк-Хауса» – в общежитиях на улице Июльской.

О возможной принадлежности бывших полицейских к ЧОП «Кипер Екб» может говорить и то, что по факту драки на крыльце Room Cafe зимой 2012 года было возбуждено уголовное дело. Его расследованием занимался ОП №5 (Ленинский район Екатеринбурга, прим. НР), однако следствие ни к чему не привело, и попросту «заглохло».

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 26.08.13

Дело о сговоре «Аэродромдорстроя» и «Свердловскавтодора» решено рассмотреть после выборов мэра Москвы. Чтоб не тревожить Собянина. / Возрожденная на Урале Ирбитская ярмарка стала подспорьем для Китая (ВИДЕО). / В техническом водоеме Полевского криолитового завода бьет 15-метровый гейзер (ВИДЕО). Экологи считают его опасным, на заводе ничего не комментируют. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках