российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 12:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Макаровском мосту наконец-то убрали поребрики от трамвайных путей (ФОТО)

В Екатеринбурге наконец-то демонтировали поребрики на Макаровском мосту, которые вызывали недовольство автолюбителей и инспекторов ГИБДД, поскольку из-за них значительно сузилась проезжая часть. Вероятно, на их месте появятся гибкие делиниаторы.

На мосту через Исеть по улице Челюскинцев в минувшие выходные демонтировали поребрики, ограждавшие трамвайные пути. Они были установлены год назад и сразу вызвали бурю недовольства у автолюбителей: из-за бордюров проезжая часть была заужена до несоответствия ГОСТу, пропускная способность загруженной дороги снизилась, а на мосту увеличилось количество аварий.

В ноябре 2012 года мэрия Екатеринбурга проиграла городскому управлению ГИБДД суд по Макаровскому мосту. Строители должны были демонтировать бордюры, однако до сих пор этого не было сделано.

Добавим, что, скорее всего, на месте бордюров появятся делиниаторы. Об этом в июле заявляли представители мэрии. Делиниаторы – это гибкие бордюры со столбиками, которыми оградят трамвайные пути.

Ссылки по теме:

Бетонные поребрики на Макаровском мосту заменят на делиниаторы (ФОТО) >>>

Мэрия Екатеринбурга проиграла суд управлению ГИБДД >>>

В Екатеринбурге демонтировали поребрики на Макаровском мосту

Они вызывали недовольство автолюбителей и инспекторов ГИБДД, поскольку из-за них значительно сузилась проезжая часть.

Предполагается, что на их месте появятся гибкие делиниаторы.

Кое-где поребрики еще остались

Екатеринбург, Ольга Тарасова, Семен Саливанчук

Екатеринбург. Другие новости 26.08.13

Авиапассажиров из Киргизии не будут тщательнее проверять в Кольцово, несмотря на бубонную чуму. / Челябинский метеорит будут поднимать со дна озера Чебаркуль специалисты из Екатеринбурга. / На процесс по «делу Контеева» вызван ключевой свидетель обвинения – за него говорят прокуроры. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках