российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 07:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге начали печатать бюллетени для выборов

Избирком Екатеринбурга подготовил окончательный вариант бюллетеней для выборов 8 сентября. Первые отпечатанные партии будут готовы 31 августа, после чего бюллетени, после всех проверок, направятся в участковые избирательные комиссии.

Напомним, 8 сентября каждый избиратель в Екатеринбурге получит для голосования три бюллетеня: первый – для выборов главы города, второй – депутата по одномандатному округу, и третий – депутата по партийному списку. После решения отказаться от КОИБов в уральской столице, бюллетени претерпели изменения. Городская избирательная комиссия на прошедшем в субботу заседании утвердила новый размер избирательных документов (длина листков уменьшилась на несколько сантиметров), также был укрупнен шрифт текста. Как отмечает корреспондент «Нового Региона», самый длинный бюллетень будет достигать 44,5 сантиметров (предыдущий вариант – 60 см) – для выборов депутатов-одномандатников. А по списку кандидатов самым большим остается бюллетень по выбору депутатов по партийным спискам – всего в нем указано 23 избирательных объединения.

«После утверждения макеты были отправлены в типографию. Отпечатанные бюллетени мы получим 31 августа», – сообщил «Новому Региону» председатель горизбиркома Илья Захаров.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 26.08.13

На Макаровском мосту наконец-то убрали поребрики от трамвайных путей (ФОТО). / Авиапассажиров из Киргизии не будут тщательнее проверять в Кольцово, несмотря на бубонную чуму. / Челябинский метеорит будут поднимать со дна озера Чебаркуль специалисты из Екатеринбурга. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках