российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 22:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Асбесте не стали закрывать движение автобусов – городская администрация попросила отсрочку у ГИБДД

В Асбесте не стали закрывать дорогу, соединяющую микрорайон «101 квартал» с центром города. Вопреки требованиям областного ГИБДД, движение рейсовых автобусов в городе продолжается без изменений. В ответ на предписание дорожной инспекции мэрия направила перечень выполненных работ на проблемном путепроводе с просьбой перенести сроки ограничения.

Напомним, свердловская Госавтоинспекция потребовала закрыть автомобильную дорогу «Асбест – 101 квартал» с 23 августа из-за ее неудовлетворительного состояния. Протяженность дороги составляет 5 километров, и на сегодняшний день это единственная транспортная артерия, соединяющая город с отдаленным микрорайоном, в котором проживает около 2,5 тысячи человек. В качестве претензий ГИБДД называло отсутствие на путепроводе ограждений и дорожной разметки, что стало, по мнению ведомства, сопутствующим фактором в двух смертельных авариях, произошедших в июне этого года на указанной дороге.

Тем не менее, предписание Госавтоинспекции мэрия Асбеста не выполнила. Впавшие было в панику жители города в «день икс» отметили, что расписание автобусов в городе осталось прежним. «Кстати, вот и 23 августа друзья и вот я еду со 101 на автобусе... ничего не изменилось» – пишет Вова Павленко в группе «Типичный Асбест» в социальной сети «В контакте». Другие пользователи также подтверждают, что в выходные дни дорога на 101 квартал не была закрыта.

«Движение по дороге не останавливалось ни на час, все автобусные рейсы до одного ходят, как и раньше. Так что ситуация в городе вполне спокойная. Сегодня утром от администрации был направлен запрос в Госавтоинспекцию с просьбой перенести сроки ограничения с учетом всей проделанной работы на путепроводах», – прокомментировали «Новому Региону» в пресс-службе администрации города.

В мэрии уточнили, что на данной автодороге расположено четыре путепровода. Три из них принадлежат ОАО «Ураласбест», один находится в зоне ответственности городской администрации. После получения предписания ГИБДД был составлен план мероприятий по устранению недостатков и проведению ремонта дороги. И.о. главы Асбестовского городского округа Иван Симонов отчитался, что часть мероприятий на сегодняшний день уже выполнена. Были установлены дорожные знаки на дороге (правда их уже сносили вандалы), и сделана разметка дороги. «Что касается ремонта путепроводов, то «Ураласбест» выполнило часть работ. Оформлен заказ новых ограждений и до 1 сентября они будут установлены. Сложным остается вопрос относительно ремонта путепровода, за который отвечает городская администрация. Дело в том, что 8 августа на заседании думы Асбестовского городского округа были предусмотрены средства на его ремонт в размере 4,6 миллиона рублей. План работ предусматривает полную замену всех ограждений на новые, 16 августа на эти работы был объявлен аукцион. Поскольку затраты значительные, а средства бюджетные, то должны обязательно быть соблюдены все процедуры расходования городского бюджета. Аукцион состоится 26 сентября. В аукционной документации установлен срок проведения работ до 1 ноября 2013 года», – цитирует Симонова пресс-служба мэрии.

В мэрии также подчеркнули, что не планируют закрывать дорогу на 101 квартал даже во время проведения ремонта, поскольку дорожное полотно не будет затронуто.

Асбест, Свердловская область, Валентина Ярославцева

Асбест, Свердловская область. Другие новости 26.08.13

Уральцы придумали, как обходить закон о продаже алкоголя по безналу, если его примут. Проблему алкоголизма закон не решит, а цены в магазинах «поднимет». / В Екатеринбурге грузовик повредил газопровод – без «голубого топлива» остались почти 500 человек. / В Екатеринбурге начали печатать бюллетени для выборов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках