российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 15:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Почему «Паркон» не справляется? – У мэрии Екатеринбурга появились новые вопросы к ГИБДД

У мэрии Екатеринбурга появились новые вопросы в адрес ГИБДД. В частности, горадминистрацию интересует, почему аппарат для фиксации неправильной парковки работает с низкой эффективностью.

По информации комитета административных органов администрации города Екатеринбурга, в период с 19 по 23 августа 2013 года службы автоэвакуации и ГИБДД отправили на штрафстоянки 726 транспортных средств. Кроме того, за аналогичный период с помощью системы «Паркон» было зафиксировано 471 нарушение.

Между тем за последнее время эффективность работы ГИБДД по выявлению нарушителей правил парковки снизилась в несколько раз, утверждают в мэрии. Если в начале текущего года сотрудники автоинспекции за неделю фиксировали более тысячи нарушений, то сейчас их количество не дотягивает и до пятисот. Несложные арифметические расчеты показывают, что один комплекс «Паркон» в Екатеринбурге выявляет около 20 нарушителей в сутки, что соответствует коэффициенту полезного действия менее 10%.

Как напоминают в мэрии, по программе «Столица» городские власти в помощь госавтоинспекторам дополнительно закупили 6 автомобилей и 8 комплексов «Паркон», которые уже несколько месяцев простаивают по причине отсутствия необходимого согласования со стороны областной ГИБДД. За это время закупленная техника была способна выявить более 15 тысяч нарушений. Кроме этого, предполагается, что муниципальные «Парконы» смогут фиксировать нарушения правил парковки не только на дорогах, но и во дворах жилых зданий.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 26.08.13

В Асбесте не стали закрывать движение автобусов – городская администрация попросила отсрочку у ГИБДД. / Уральцы придумали, как обходить закон о продаже алкоголя по безналу, если его примут. Проблему алкоголизма закон не решит, а цены в магазинах «поднимет». / В Екатеринбурге грузовик повредил газопровод – без «голубого топлива» остались почти 500 человек. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках