российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 20:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Школьники Екатеринбурга догуливают последнюю неделю каникул (ФОТО)

У уральских школьников сегодня началась последняя неделя самых длинных в году летних каникул. Кто-то гуляет, а кто-то уже готовится сесть за парту и вместе с родителями изучает ассортимент школьных базаров. День знаний в этом году в большинстве городов пройдет в понедельник, не 1-го, а 2-го сентября.

В Екатеринбурге открылось сразу несколько школьных базаров, которые не пустуют даже в рабочее время в будний день. Дети выбирают ранцы, тетради с любимыми героями и школьную форму, теперь обязательную для всех.

1 сентября в этом году выпадает на воскресенье, поэтому торжественные мероприятия и линейки, посвященные Дню знаний, пройдут в Екатеринбурге 2 сентября, в понедельник. В уральской столице в первый класс пойдут более 13 тысяч детей. Всего свою работу начнут 161 дневная и 6 вечерних школ. В 12:00 в Историческом сквере состоится праздник «Школьная планета», посвященный Дню знаний.

В некоторых других городах Свердловской области, например в Полевском, начало учебного года решили не переносить – школы ориентируют на проведение торжественных линеек именно 1 сентября.

Учебный год начнется 2 сентября

Школьники отдыхают последнюю неделю

В Екатеринбурге свою работу начнут 161 дневная и 6 вечерних школ.

Пока ученики с родителями закупают все необходимое для нового учебного года

В городе открылось несколько крупных школьных базаров

Многие специально пришли в будний день, чтобы не откладывать покупки на последний выходной перед началом учебного года

Самые большие траты обычно у родителей первоклассников

Пока продолжаются каникулы

У детей последняя беспечная неделя

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 26.08.13

Почему «Паркон» не справляется? – У мэрии Екатеринбурга появились новые вопросы к ГИБДД. / В Асбесте не стали закрывать движение автобусов – городская администрация попросила отсрочку у ГИБДД. / Уральцы придумали, как обходить закон о продаже алкоголя по безналу, если его примут. Проблему алкоголизма закон не решит, а цены в магазинах «поднимет». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках