российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 17:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале возле колонии нашли труп девушки и сгоревший автомобиль сотрудника ИК К преступлениям может быть причастен осужденный

На Среднем Урале полиция совместно с представителями областного управления ФСИН выясняет обстоятельства двух происшествий, произошедших в окрестностях колонии-поселения. Возле исправительного учреждения сгорел автомобиль сотрудника ИК, а также был обнаружен труп девушки. По некоторым данным, к этим событиям может быть причастен один из осужденных.

Как передает корреспондент «Нового Региона», сегодня в социальных сетях и на профильных интернет-сайтах распространяется неоднозначная информация относительно якобы имевших место ЧП возле колонии-поселения №66, расположенной возле поселка Решеты. Согласно неподтвержденным данным, в минувшую субботу, 24 августа, один из осужденных по фамилии Яговцев, содержащийся в указанном учреждении, угнал автомобиль, принадлежащий сотруднице колонии. С помощью транспортного средства мужчина совершил побег.

«Сбежавший осужденный по распоряжению начальника колонии большую часть времени находился в так называемом гараже пожарной части. Там и машины ремонтировал, и проживал. Видимо, и проверки для него не существовали. Иначе, каким же образом Яговцев смог бы беспрепятственно угнать машину?», – говорится в распространяемой информации.

Согласно данным инсайдеров, перед угоном мужчина употреблял алкоголь, и вскоре оказался в поселке Кузино, где проживал до момента вынесения ему приговора (Яговцев получил срок за смертельное ДТП). «Там, заехав к другу и своей подруге, троица поехала кататься. По какой-то причине (думаю, это будет установлено следствием), компания оказалась в 200 метрах от колонии», – следует из сообщения.

Конец же истории, также описанный в сообщении неизвестных, трагичен: «Машина разбита и сожжена, девушка – убита. Это факт. Причем труп девушки обгоревший. Яговцев сам вернулся в колонию-поселение, там его посадили в ШИЗО». В результате наблюдатели делают вывод, что к совершенным преступлениям имеет отношение указанный осужденный. Из распространяемой информации также следует, что члены Общественной наблюдательной комиссии Свердловской области уже выехали в колонию-поселение №66 с целью посещения отрядов и ШИЗО.

По просьбе корреспондентов «Нового Региона», пресс-служба ГУФСИН РФ по Свердловской области прокомментировала изложенные сведения. Здесь подтверждают факты обнаружения возле колонии №66 сгоревшего личного автомобиля сотрудника учреждения и трупа девушки с признаками насильственной смерти. «Однако говорить о причастности осужденного к указанным преступлениям преждевременно. Сейчас с целью установления лиц, причастных к преступлениям, сотрудниками правоохранительных органов, в том числе сотрудниками областного управления ФСИН, проводятся оперативно-розыскные мероприятия. По их результатам и станут известны обстоятельства инцидентов», – заверили информагентство в ведомстве.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 26.08.13

Чтобы выиграть, Силину срочно придется «сблизиться» с «ЕР», – экспертная оценка просчетов и успехов кампании. / Школьники Екатеринбурга догуливают последнюю неделю каникул (ФОТО). / Почему «Паркон» не справляется? – У мэрии Екатеринбурга появились новые вопросы к ГИБДД. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках