российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 09:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области 1122 километра бесхозных автодорог

На Среднем Урале власти начали собирать данные о бесхозных автодорогах. Соответствующие запросы направлены к властям 94 муниципальных образований. Как указывают в «Белом доме», информация актуализируется для сокращения протяженности бесхозяйных автодорог и постановки их на учет в реестр муниципальной собственности.

Эту работу курирует Министерство транспорта и связи, причем 31 муниципальное образование уже представило данные. На сегодняшний день общая протяженность бесхозных автодорог составляет более 1 тыс. 122 км, в будущем на них будет оформлено право собственности.

Министр транспорта Свердловской области Александр Сидоренко отмечает, что при отсутствии дороги в реестре муниципальной собственности, средства на ее ремонт и содержание Минфином не учитываются. А вот принятие их на баланс – может увеличить поступления в местный бюджет. «От протяженности автомобильных дорог общего пользования местного значения, находящихся в собственности муниципалитета, будет зависеть размер дифференцированных нормативов отчислений в местные бюджеты от акцизов на бензин, дизельное топливо, моторные масла для дизельных и карбюраторных двигателей, производимых на территории Российской Федерации», – говорит глава министерства.

В правительстве указывают, что процесс постановки на учет и оформление права собственности на бесхозяйную автодорогу занимает более одного года. При этом у контролирующих органов возникает наибольшее количество претензий как раз к дорогам, которые не закреплены за конкретным законным владельцем. Добавим, что в 2012 году на постановку на учет бесхозных автодорог из областного бюджета были выделены субсидии муниципальным образованиям в размере 38,4 млн. рублей. За счет этих средств на территории 35 муниципальных образований Свердловской области были выполнены мероприятия по включению в реестр бесхозных дорог протяженностью 2 тыс. 250 км.

Екатеринбург, Александр Клубов

Екатеринбург. Другие новости 26.08.13

Регионы не хотят участвовать в «пилотнике» по внедрению лимита энергопотребления (ИНФОГРАФИКА). / Убийца, зарезавший беременную подругу, чтобы разбить любовный треугольник, получил 11 лет колонии (ВИДЕО). / На Урале будут судить членов преступной группы, совершивших десятки краж и разбойных нападений. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках