российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 05:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Из екатеринбургской телебашни решено сделать «Green Hill Park» (ФОТО, ВИДЕО)

Телебашню в Екатеринбурге украсят ЗАГСом from НР2ТВ on Vimeo.

МУГИСО объявило победителя конкурса на лучший архитектурный проект по реконструкции екатеринбургской телебашни на берегу Исети. В результате отбора нескольких десятков концепций конкурсная комиссия признала лучшим проект «Green Hill Park», разработанный ООО «НАИ Бекар Урал». Отметим, что директором компании является Марина Сухановская, дочь депутата свердловского Заксобрания Владимира Конькова.

Напомним, конкурс на проект реконструкции телебашни-недостроя был объявлен в конце апреля этого года. Всего комиссия просмотрела более 80 проектных работ профессиональных архитекторов и ведущих архитектурных бюро из России, Германии, Испании и других европейских стран. Однако выбор был остановлен на работе местных проектировщиков. Победителем конкурса признан проект «Green Hill Park», разработанный компанией «НАИ Бекар Урал», в лице директора Марины Сухановской, главного архитектора проекта Андрея Коротаева и вице-президента компании Александра Самодурова, сообщили в пресс-службе министерства.

«Концепция Green Hill Park подразумевает создание зеленой рекреационной зоны в центре города. Объект соединит в себе лучшие подходы к городскому урбанизму, а большая площадь парка открывает широкие возможности по его использованию во все времена года. Зеленые аллеи, тематические кафе, арт-галереи уральских художников и культурно-досуговый центр для всей семьи – все это будет представлено в самом сердце Екатеринбурга», – пояснила директор компании-победительницы Марина Сухановская.

Как пояснили «Новому Региону» в пресс-службе МУГИСО, именно этот проект был выбран из-за его социальной направленности. «Нам было важно сохранить рекреационную зону на набережной Исети, поэтому был выбран проект, в котором предполагается, например, бесплатное размещение музеев в нижней части башни. Никаких магазинов или других торговых точек там не будет. Только культурно-дорсуговые учреждения», – заверила пресс-секретарь министерства Галина Уткина.

Призерами конкурса также стали творческие работы «Глобальный Маяк» и «Звезда Урала». Приз зрительских симпатий достался проекту архитектурного бюро Arch Group.

Добавим, что телебашня из федерального владения окончательно перешла в собственность Свердловской области в середине сентября. Вместе с передачей знаменитого долгостроя региону отошел прилегающий к башне земельный участок размером в 4,5 гектара. Выкуп разрушающейся высотной конструкции обошелся свердловской казне в 500 миллионов рублей.

Ссылка по теме:

В Екатеринбурге определили десятку проектов, по которым может быть достроена телебашня (ФОТО) >>>

В Екатеринбурге решают, что будет на месте телебашни: гигантская церковь, огромный сифон или 300-метровая ель (ФОТО)>>>

Екатеринбуржцев опять лишили возможности выбирать: Куйвашев сам решил, как достроить телебашню /// «НР» публикует работы других проектов (ФОТО) >>>

Полмиллиарда, заплаченные за недостроенную башню-убийцу, пустят на новую телевышку >>>

Екатеринбургской телебашне есть на что равняться (ФОТО) /// Уральские архитекторы выдвигают первые идеи >>>

МУГИСО объявило победителя конкурса на лучший архитектурный проект по реконструкции екатеринбургской телебашни на берегу Исети.

В результате отбора нескольких десятков концепций конкурсная комиссия признала лучшим проект «Green Hill Park».

Проект «Глобальный маяк»

Проект «Звезда Урала»

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 26.09.13

В многоэтажке в Екатеринбурге прогремел взрыв: по одной из версий, пьяный мужчина решил погреться и включил газовые конфорки. / RAE-2013: эстетика милитари-выставки (ФОТО). Авторская колонка корреспондента НР-Екатеринбург Екатерины Норсеевой. / Дмитрий Медведев осмотрел стенды выставки вооружения в Тагиле (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках