российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге на заводе Уралхиммаш найдена мина

В Екатеринбурге на территории завода Уралхиммаш обнаружена мина времен Великой отечественной войны. Как сообщили «Новому Региону» в службе спасения «Сова», сигнал о ЧП поступил в среду утром около 09:15. Боеприпас обнаружили рабочие завода, копавшие траншею под канализацию. Прилегающая территория была сразу оцеплена, люди эвакуированы. На место обнаружения мины прибыли сотрудники службы спасения, службы взрывобезопасности «Урал-Вымпел», «Скорой помощи», милиции. Извлеченный боеприпас, оказался минометной миной времен ВОВ. Очевидно, на этом месте располагались склады и мина пролежала в земле около 60 лет. Как выяснили специалисты по взрывобезопасности, опасности она не представляла, так как за давностью лет утратила свои боевые свойства. Сотрудники «Уралвымпела» забрали находку для уничтожения.

Екатеринбург, Таисья Исупова

Екатеринбург. Другие новости 16.11.05

Венгры приехали на Урал ликвидировать негативные последствия дефолта 1998 года. / Путина, Медведева и Суркова хотят вызвать в суд. / 16 ноября ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках