российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Осень в Екатеринбурге закончилась, не успев начаться: в городе прошел первый снег

Осень в Екатеринбурге в этом году наступила позже, чем обычно, а закончится, видимо, раньше. Еще две недели назад деревья были зелеными, а уже сегодня в некоторых районах города прошел первый снег. С улиц убрали цветники, а фонтаны законсервировали на зиму.

Из-за теплого лета листопад в Екатеринбурге в этом году начался намного позже, чем обычно. Листья с деревьев начали облетать лишь в конце сентября. Но осень надвигается на город очень быстро, листвы почти не осталось, а в некоторых районах сегодня пролетал первый снег.

Коммунальные службы администрации Екатеринбурга к приходу холодов готовились заранее. Поэтому фонтаны, за редким исключением, не работают уже пару недель. В этом году из-за резкого снижения температур их закрыли чуть раньше, чем обычно. Специалистам предстоит «законсервировать» их на зиму: выкачать воду, очистить от мусора, проверить работу насосного оборудования, а также снять все детали, которые могут представлять интерес для грабителей. Кстати, этим летом в Екатеринбурге появились новые танцующие фонтаны в Историческом сквере с музыкой и подсветкой, которые успешно прошли испытательный срок. Вновь свою работу все городские фонтаны начнут в мае-июне 2014 года.

Также с улиц уже убрали почти все цветники и клумбы, из-за ночных заморозков даже морозостойкие растения начали погибать. Как сообщали специалисты комитета по благоустройству городской администрации, в этом году на улицах Екатеринбурга было высажено примерно на 6% больше цветов, чем прошлым летом, когда город украшало два миллиона растений. Всего на цветы летом 2013 года мэрия потратила около 60 миллионов рублей.

Что касается самих горожан, то многие также ощутили на себе ранний приход холодов. Так, автолюбители постепенно меняют резину на зимнюю, потому что по утрам на дорогах образуется тонкая наледь.

Екатеринбург, Анастасия Истомина

Екатеринбург. Другие новости 01.10.13

«Автомобилист» «всухую» проиграл «Медвешчаку» в Загребе (ФОТО). / В Первоуральске иностранец полтора года насиловал дочерей любовницы: 11-летняя девочка успела забеременеть. / На Средний Урал пришла зима – в некоторых районах уже лежат сугробы (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках