российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге вступает в должность новый начальник УРЦ МЧС

В Екатеринбург прибыл новый глава Уральского регионального центра МЧС, генерал-майор Сергей Мирошниченко.

Как передает корреспондент «Нового Региона», Мирошниченко сменил на посту главного спасателя Урала недавно вышедшего на пенсию Юрия Нарышкина. До последнего времени новый начальник УРЦ МЧС России занимал должность первого заместителя начальника Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС РФ.

По информации, курсирующей сейчас среди спасателей, руководству Уральского федерального округа и Свердловской области Мирошниченко будет представлен сегодня, 1 октября. Для этого в Екатеринбург прибыл заместитель главы МЧС РФ Владимир Артамонов.

Отметим, что в открытых источниках крайне мало информации о Мирошниченко. Известно лишь, что Сергей Алексеевич закончил в 1976 году Казанское суворовское военное училище Минобороны РФ, после чего начал подъем по карьерной лестнице в системе МЧС.

На последнем своем посту в качестве первого заместителя начальника НЦУКС Мирошниченко за 2012 год заработал 1,89 миллиона рублей. Согласно декларации, он имеет в распоряжении квартиру площадью 94 кв. метра и автомобиль Suzuki Grand Vitara. Доход его супруги превышает 700 тысяч рублей. Примечательно, что генерал-майор по-прежнему формально числится за НЦУКС – по крайней мере, его фотография все еще не убрана с сайта МЧС РФ. Информация же на интернет-ресурсе УРЦ МЧС в разделе «руководство» не обновлена.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 01.10.13

Осень в Екатеринбурге закончилась, не успев начаться: в городе прошел первый снег. / «Автомобилист» «всухую» проиграл «Медвешчаку» в Загребе (ФОТО). / В Первоуральске иностранец полтора года насиловал дочерей любовницы: 11-летняя девочка успела забеременеть. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках