российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 05:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В мэрии решили померзнуть вместе с горожанами – и отключили в здании ратуши отопление

На благородный, хотя в целом бессмысленный шаг решили пойти власти Екатеринбурга – в здании администрации города отключили отопление. В знак солидарности с горожанами, трубы в квартирах которых еще не нагрелись.

Информацию о необычной затее с «охлаждением» «Серого дома» корреспонденту «Нового Региона» подтвердили в пресс-службе мэрии. «Подключение отопления в городе вышло на финишную прямую: к теплу уже подключены более 95% социальных объектов и более 91% жилых домов. Но есть ряд сложностей. Так, котельные Минобороны РФ только-только начинают входить в процесс подключения и запуска котлов. Кроме того, ремонтные работы затянула СТК на ряде объектов. Третий фактор – это ТСЖ и УК, которые самостоятельно принимают решение в целях экономии подключиться к теплу позже», – рассказал «Новому Региону» пресс-секретарь администрации города Денис Сухоруков.

По его словам, в мэрии надеются, что город войдет в отопительный сезон на 100% уже сегодня. Добавим, по словам представителей СМИ, бывших сегодня на заседании Екатеринбургской городской Думы, в здании ратуши пока тепло и муниципальные служащие не замерзают.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 01.10.13

Скандал! В Кургане скончался участник процесса по «делу Контеева» – «киллер», больной туберкулезом. Суд игнорировал заболевание обвиняемого. / В Екатеринбурге вступает в должность новый начальник УРЦ МЧС. / Осень в Екатеринбурге закончилась, не успев начаться: в городе прошел первый снег. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках