российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Житель Артемовского перерезал тепломагистраль, проходившую по его участку, лишив отопления пять домов

Житель Артемовского, недовольный тем, что через его участок проходили тепловые сети, перерезал участок магистрали на входе на свою территорию. Без центрального отопления остались пять домов.

Как сообщили в пресс-службе ГУП СО «Облкоммунэнерго», речь идет о частном секторе на улице Тельмана. «Мужчина, недовольный тем, что по его земле проходят трубы, и решивший не дожидаться решения вопроса в правовом поле, отрезал участок тепловых сетей на входе на свою территорию. В итоге пять домохозяйств остались без подключения к централизованной системе», – рассказали в госпредприятии, на чьем балансе и находится магистраль.

В «Облкоммунэнерго» отмечают, что, по мнению экспертов сферы энергетики и ЖКХ, централизованное теплоснабжение частного сектора является анахронизмом, пережитком советского периода, когда технологические решения не оценивались с точки зрения экономической целесообразности. «Но с учетом того, что уход от централизованного отопления частного сектора связан с целым рядом весьма сложных организационных, управленческих решений, а также значительных затрат, которые неминуемо лягут на плечи простых жителей, изменение схемы должно происходить постепенно и по взаимному соглашению сторон, – заметили в госпредприятии. – Сейчас же самовольные действия жителя поставили в весьма сложное положение и теплоснабжающее предприятие, и жителей домов, у которых нет других возможностей обогреть свои жилища. Однако взбунтовавшийся мужчина на контакт с представителями предприятия не идет, а привлечение представителя правоохранительных органов делу пока никак не помогло».

Артемовский, Свердловская область, Елена Сычева

Артемовский, Свердловская область. Другие новости 01.10.13

В мэрии решили померзнуть вместе с горожанами – и отключили в здании ратуши отопление. / Скандал! В Кургане скончался участник процесса по «делу Контеева» – «киллер», больной туберкулезом. Суд игнорировал заболевание обвиняемого. / В Екатеринбурге вступает в должность новый начальник УРЦ МЧС. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках