российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 04:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбург едет с очередной проверкой инспекция FIFA

В Екатеринбург едет с очередной проверкой инспекция FIFA. Местные чиновники готовят большую презентацию.

Как передает корреспондент «Нового Региона», недавно назначенный зампредседателя правительства Свердловской области Валентин Грипас провел свое первое совещание по подготовке к Чемпионату мира-2018. Кроме областных и екатеринбургских чиновников в нем приняли участие представители проектирующего подразделения «Спорт-Инжиниринга» – АНО «Арена-2018», сообщает сегодня пресс-служба и информации регионального кабинета министров.

Свердловское министерство строительства и развития инфраструктуры отчиталось по разработке проекта планировки и межевания территории вокруг Центрального стадиона, который должен быть готов к 1 декабря. После этого документ будет отправлен на утверждение в федеральный уполномоченный орган. Предполагается, что переустройство инфраструктуры возле спортивной арены пройдет в 16 этапов. В свою очередь администрация Екатеринбурга подготовила проект реконструкции улично-дорожной сети вокруг стадиона, а через полгода город приступит к разработке документации.

Ожидается, что в октябре Екатеринбург посетит руководство FIFA. К визиту инспекторов власти готовят большую презентацию, в которой будут отражены все этапы подготовки уральской столицы к ЧМ-2018, а также сроки их реализации. В частности, будет озвучено о формировании региональной дорожной карты по подготовке Екатеринбурга к мундиалю. К 4 октября все профильные министерства представят Валентину Грипасу свои наработки по этой теме.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 01.10.13

Житель Артемовского перерезал тепломагистраль, проходившую по его участку, лишив отопления пять домов. / В мэрии решили померзнуть вместе с горожанами – и отключили в здании ратуши отопление. / Скандал! В Кургане скончался участник процесса по «делу Контеева» – «киллер», больной туберкулезом. Суд игнорировал заболевание обвиняемого. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки