российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Из-за ОРВИ в Свердловской области закрывают детсады и классы в школах

В Свердловской области из-за большого количества простывших детей закрывают детсады и школы. По данным на начало этой недели, полностью приостановлен образовательный процесс в одном ДОУ в Тавдинском районе, также закрыто 20 групп в детсадах и 6 классов в школах в разных городах региона. Общий уровень заболеваемости ОРВИ пошел на спад, заболевших пневмонией, напротив, стало больше.

За минувшую неделю в Свердловской области зарегистрировано 22,8 тысячи случаев заболевания ОРВИ, это на 7,4% меньше, чем неделей ранее. Показатель заболеваемости составил 54,9 на 10 тысяч населения, что ниже эпидпорога по совокупному населению на 9,6%. В Екатеринбурге за неделю зарегистрировано 9,1 тысячи случаев ОРВИ, эпидемический порог среди совокупного населения превышен незначительно – на 0,9%.

В то же время больных пневмонией стало намного больше, чем в начале осени.

«За неделю зарегистрировано 549 случаев заболевания пневмонией, показатель составил 13,2 на 100 тысяч населения, что на 18% выше уровня прошлой недели и на 10% выше среднемноголетнего уровня, – сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора по Свердловской области. – Почти в половине городов зарегистрировано превышение среднеобластного показателя по пневмонии, а в Красноуральске, Каменском ГО, Таборах, Асбесте и Полевском заболевших в 2 раза больше, чем в среднем по региону. 85,6% всех заболевших госпитализировано».

Чаще всего пневмонией болеют взрослые – 72,9% от общего числа. Группой риска по заболеваемости пневмонией остаются организованные дети до 2-х лет, показатель заболеваемости составляет 78,08 на 100 тысяч населения. В Екатеринбурге зарегистрировано 162 случая пневмонии.

Из-за неблагополучной ситуации с заболеваниями ОРВИ в Свердловской области закрываются группы в детсадах и классы в школах. Так, по данным Роспотребнадзора, частично приостановлен образовательный процесс в 14 образовательных учреждениях: закрыто 20 групп в детсадах и 6 классов в школах. А один детский сад в Тавдинском районе закрыт полностью. Добавим, что родители дошколят в Екатеринбурге сообщают на форумах о том, что некоторые группы закрывают на карантин по менингиту. Однако официально эту информацию подтвердить пока не удалось.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 01.10.13

В резиденции, кажется, нашли кандидата в главы администрации. Осталось дождаться отставки Силина. / Екатеринбуржец отсудил у дорожников более 360 тысяч рублей за испорченный автомобиль. / «Война кланов» в Екатеринбурге может стоить городу выставки ЭКСПО-2020. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках