российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Восемь свердловских учреждений образования приостановили работу

В Свердловской области по итогам приемки Роспотребнадзора приостановлена эксплуатация нескольких школ. Из 1316 предъявленных к приемке образовательных учреждений принято только 1309 зданий.

Как сообщили в Роспотребнадзоре по Свердловской области, по двум школам в Реже и Ачитском районе вынесено постановление о приостановлении эксплуатации. Пять общеобразовательных школ не выполнили предписания в полном объеме. Так, в школе № 1 Березовского и в школе поселка Калиново Невьянского района не готовы столовые. Этим образовательным учреждениям территориальными отделами Роспотребнадзора выданы предписания о сокращении учебной нагрузки до 4-х часов и организации 40-60 минутных динамических пауз между уроками. В школе поселка Илим Шалинского района не все сотрудники прошли медицинский осмотр. В детском доме и школе деревни Заводоуспенское Тугулымского района не готова система канализации. В Талицкой школе-интернате не закончены ремонтные работы (не готова прачечная). Такая же ситуация в детском доме Богдановича.

Кроме того, Красноуфимским отделом территориального управления Роспотребнадзора в судебном порядке приостановлена деятельность еще шести образовательных учреждений Ачитского района. Остановлена работа Горьковской основной общеобразовательной школы и Верхарийской начальной школы из-за аварийного состояния зданий, Быковской основной общеобразовательной школы из-за аварийного состояния оконных блоков. В классах отсутствует оконное остекление, необходима замена печей, учреждение не оборудовано системами водоснабжения и канализации, не организовано питание учащихся. Подобное положение наблюдается и в Русскокаршинском детском саду «Голубок», Ачитской детско-юношеской спортивной школе, расположенной в здании церковного прихода, в Ачитском доме пионеров. В соответствии с решениями Ачитского районного суда деятельность этих учреждений остановлена на сроки до 90 дней.

Екатеринбург, Александр Шелл

Екатеринбург. Другие новости 16.11.05

В Свердловской области, предположительно по вине медиков, умер девятимесячный ребенок. / В Свердловской области еще можно найти клады. / Тимур Горяев не подтвердил информацию о продаже им 20 процентов акций концерна «Калина». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках