российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Среднестатической российской семье для счастья надо 76 тысяч рублей

Аналитики исследовательского холдинга Ромир задались вопросом, сколько денег нужно семье из трех человек для нормальной жизни. Выяснилось, что среднестатической российской семье в 2013 году требуется 76 тысяч 500 рублей в месяц. Стоит отметить, что запросы жителей России выросли по сравнению с прошлым годом – тогда для семейного счастья хватало 62 600 рублей.

Больше всего денег требуется жителям городов-миллионников: для нормальной жизни им необходимо в среднем 97 тысяч рублей. Проживающим в небольших городах с населением 500 тысяч человек хватает 70 тысяч рублей. Жителям села хватает 62 тысяч.

При этом запросы семей в Уральском федеральном округе продолжают оставаться невысокими: уральцам для хорошей жизни нужно в среднем 65 тысяч рублей. Меньше – только в Южном федеральном округе, жителям которого хотелось бы иметь 60 тысяч рублей. Для сравнения, жители Центрального округа претендуют на 84 тысячи, а сибиряки – на 83 тысячи рублей.

Впрочем, как подметили аналитики, доход семьи из трех человек летом 2013 года номинально составлял около 66 тысяч рублей в месяц. Поэтому чаще всего российские семьи, чтобы воплотить желаемое в действительное, занимают деньги у банка. Как отмечают специалисты СКБ-банка, их клиенты берут кредит «На все про все» на самые разные цели. Самыми популярными неизменно остаются покупка автомобиля, ремонт квартиры и семейный отпуск.

Екатеринбург, Ангелина Сергеева

Екатеринбург. Другие новости 03.10.13

Преступники оставили без зарплаты коммунальщиков Тавды, обчистив сейф МУПа (ВИДЕО). / В Екатеринбурге задержали семью контрабандистов с килограммами человеческих волос. / Бомжи крадут с помоек новенькие контейнеры для утилизации ламп и батареек (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках