российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Резиновые Деды Морозы и Снегурочки на конях, в вертолетах и самолетах, – модные направления празднования Нового года-2006

Екатеринбургские организаторы праздников начали готовиться к Новому году. В активе коммерческих фирм появляются различные предложения по приглашениям Деда Мороза, Снегурочки и Санта-Клауса как для детей, так и для взрослых.

Как сообщили «Новому Региону» в компании по проведению праздничных мероприятий «ЛИГА», все действа зависят от пожеланий и финансовых возможностей заказчиков. «Самое простое поздравление с песенкой и подарком от праздничных героев с выездом на дом обойдется заказчику в две тысячи рублей в час. Кто-то хочет, чтобы Дед Мороз и Снегурочка спели песенку, станцевали, прочитали стихотворение, а кому-то нужно нечто креативное, например, прибытие главных героев новогоднего празднества на конях», – говорит специалист «ЛИГИ».

Есть и более масштабные проекты. Как правило, их заказчики – крупные организации. «К нам поступил один необычный заказ. Сейчас мы ведем по этому поводу переговоры. У нас появилась идея провести костюмированный бал примерно на 150 человек. Чтобы все присутствующие были облачены в наряды, мы планируем взять в аренду все новогодние костюмы всех театров города. Так что в день проведения шоу маскарадные костюмы в городе будет найти достаточно проблематично. Поэтому мероприятие будет проходить накануне новогодних праздников. Это будет корпоративная вечеринка. Пока заказчик согласен на такой сценарий, но окончательно договор еще не заключен», – говорит сотрудник творческого объединения «Мега-Шоу» Евгений Корытько.

При желании Снегурочка с Дедом Морозом могут спуститься на торжество с неба – с парашютом. Но у частного лица зачастую нет таких денег (аренда самолета или вертолета стоит 30-40 тысяч рублей), а руководители предприятий считают это баловством. В основном такие подарки делают молодоженам. А в Новый год такое развлечение не прижилось, – отмечают в праздничных агентствах. Также некоторые из уральских компаний предлагают на Новый год надувных Дедов Морозов и Снегурочек. Высота резиновых фигур составляет от трех до пяти метров.

Первые заказы на организацию новогодних вечеринок и приглашения Деда мороза и Снегурочки начали поступать еще два месяца назад. Сейчас с вопросом о проведении торжества обращается по несколько человек в день.

Екатеринбург, Александр Шелл

Екатеринбург. Другие новости 16.11.05

Переназначение Росселя состоится 25 ноября. / Депутаты Свердловской областной думы отказались повышать размер детских пособий. / Уральцы чаще всего недовольны своими веками, носом и губами. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках