российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Подозреваемый по взрыву в Орджоникидзевском РУВД признал себя виновным

Подозреваемый по взрыву в Орджоникидзевском РУВД признал себя виновным. Как рассказал «Новому Региону» старший помощник прокурора Свердловской области по связям со СМИ и общественностью Виктор Яксон, сегодня задержанному по подозрению в совершении взрыва в здании Орджоникидзевского РУВД Владимиру Спирину было предъявлено обвинение по трем статьям уголовного кодекса. Задержанного обвиняют в посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительного органа и покушении на убийство при отягчающих обстоятельствах.

По словам Виктора Яксона, причина действий зачинщика взрыва пока не выяснена. Следствие рассматривает три основных версии причин действий «подрывника»: версию о мести, о возможной попытке самоубийства и о немотивированной агрессии в состоянии алкогольного опьянения.

Усугубить вину зачинщика взрыва может тот факт, что помимо сотрудников правоохранительных органов, среди пострадавших оказалось гражданское лицо. По предварительному обвинению подозреваемый признал себя виновным. Если последующая медицинская экспертиза признает Спирина вменяемым, то на суде ему может грозить срок от 12 лет до пожизненного заключения. По словам Виктора Яксона, задержанный был ранее судим, поэтому уменьшать возможный срок заключения ему вряд ли будут.

Екатеринбург, Маргарита Казимова

Екатеринбург. Другие новости 16.11.05

Резиновые Деды Морозы и Снегурочки на конях, в вертолетах и самолетах, – модные направления празднования Нового года-2006. / Переназначение Росселя состоится 25 ноября. / Депутаты Свердловской областной думы отказались повышать размер детских пособий. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках