российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 14:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Страшный пожар в жилом доме, где проживала многодетная семья Погибли женщина и ребенок, еще 8 детей госпитализированы

Минувшей ночью страшный пожар произошел в Ивделе. Сгорело жилище, в котором был организован семейный детский дом. Погибли 2 человека, в том числе ребенок. В больницу доставлены 8 несовершеннолетних детей.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области, сообщение о пожаре в частном доме на улице Елизарова в Ивделе поступило 9 октября в 4.40. На место происшествия незамедлительно была направлена следственно-оперативная группа. При ликвидации возгорания обнаружен труп женщины.

При этом установлено, что пожар начался в 01.45. По предварительным данным в огне погибла 39-летняя женщина, которая организовала семейный детский дом, и один из воспитанников. По сообщению пресс-службы ГУ МЧС по Свердловской области, самостоятельно покинули дом мужчина и остальные 8 детей – они были доставлены в районную больницу города с диагнозом «отравление угарными газами». Два ребенка 6 и 9 лет находятся в реанимации. Как отмечают в полиции, погибшая женщина лично принимала участие в эвакуации воспитанников и, по предварительным данным, погибла под рухнувшими конструкциями строения.

Точная причина возгорания устанавливается. По данным следственного комитета, предположительно, очаг возгорания был на кухне, при этом не исключается версия короткого замыкания электропроводки.

Ивдель, Таисья Исупова

Ивдель. Другие новости 09.10.13

Полиция Екатеринбурга проводит проверку по факту «атаки» неизвестных на синагогу. / 9 октября в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / В Екатеринбурге несколько детских садов по-прежнему ждут тепла – родители пишут в Роспотребнадзор (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках