российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 14:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Автомобилист потерпел пятое поражение подряд (ФОТО)

Екатеринбургский «Автомобилист» уступил «Торпедо» из Нижнего Новгорода на домашнем льду со счетом 2:4. Обе команды избрали для игры атакующий стиль, но в этом компоненте набирающие ход «торпедовцы» оказались сильнее. Кроме того, дала знать о себе и давняя проблема «Автомобилиста» – команда в этом сезоне имеет катастрофически малый процент реализации большинства.

Матч между «Автомобилистом» и «Торпедо» состоялся накануне вечером на льду КРК «Уралец», передает корреспондент «Нового Региона». Начало для екатеринбургской команды стало ошеломляющим. Уже к 9 минуте первого периода «шоферы» пропустили три шайбы. Голами поочередно отметились «торпедовцы» Владимир Галузин, Максим Потапов и Яркко Иммонен. После этого тренерский штаб «Автомобилиста» принял решение о смене голкипера: вместо Якуба Коваржа место в воротах занял Евгений Лобанов. «Автомобилисту» удалось отыграть одну шайбу стараниями Игоря Емелина, но ситуация по-прежнему оставалась под контролем нижегородцев. Во втором периоде Сакари Салминен забил четвертую шайбу, воспользовавшись тактической ошибкой хозяев. При этом все попытки «Автомобилиста» взломать оборону «Торпедо» заканчивались промахами. Не смогли «шоферы» забить даже при двухминутной игре в формате «пять на три» – вратарь Георгий Гелашвили ловил все шайбы. В третьем периоде Антон Лазарев чуть сократил разницу, забив второй гол за «Автомобилист». Но рассчитывать на что-то большее хозяевам помешали «торпедовцы», упорно отбивающие все атаки.

«Настрой у «Автомобилиста» был боевой, но глупые ошибки, совершенные опытными игроками, свели на нет усилия всей команды», – отметил на послематчевой пресс-конференции главный тренер екатеринбургской команды Анатолий Емелин. Поражение от «Торпедо» стало пятым кряду для «Автомобилиста» в чемпионате КХЛ. Следующим соперником в домашней серии екатеринбуржцкев станет казанский «Ак Барс» – матч состоится завтра, 10 октября.

Екатеринбургский «Автомобилист» уступил «Торпедо» из Нижнего Новгорода на домашнем льду

Обе команды избрали для игры атакующий стиль, но в этом компоненте набирающие ход «торпедовцы» оказались сильнее.

Итоговый счет 2:4

Поражение от «Торпедо» стало пятым кряду для «Автомобилиста» в чемпионате КХЛ.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 09.10.13

В Алапаевске в похоронном бюро организовали игровой клуб. / С замминистра экономического развития РФ Павла Королева сняли выговор. / Страшный пожар в жилом доме, где проживала многодетная семья. Погибли женщина и ребенок, еще 8 детей госпитализированы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках