российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 14:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В «шиномонтажках» Екатеринбурга выстраиваются живые очереди, среди водителей вспыхивают конфликты (ФОТО)

Изменение погоды начало сказываться на работе шиномонтажных мастерских в Екатеринбурге. Сервисы, конечно, пока не отмечают «красный день календаря», но перед ними уже выстраиваются солидные живые очереди из желающих «переобуть» свои автомобили. Нередко между водителями вспыхивают конфликты, которые едва не заканчиваются рукоприкладством.

Как передает корреспондент «Нового Региона», наступление осенних температур, первые осадки в виде снега и возникновение на дорогах гололеда заставили уральцев задуматься о смене летнего комплекта резины на зимний. В сервисах уральской столицы сегодня можно наблюдать живые очереди из желающих «переобуться». Чтобы предотвратить толчею и ссоры среди посетителей, в шиномонтажных центрах советуют автолюбителям записываться в очередь заранее, например, с помощью он-лайн сервисов компаний. Однако и это не спасает от конфликтов на месте.

Так, сегодня небольшой инцидент возник в одной из шиномонтажных мастерских по улице Гурзуфской. Один из опоздавших по записи автомобилистов попытался «вклиниться» вне очереди, и был встречен негодованием других водителей. Ссора едва не переросла в драку, но в ситуацию вмешались сотрудники сервиса, предложившие компромисс. Тем не менее, очередь в итоге была сдвинута, и последующим клиентам пришлось прохлаждаться возле «шиномонтажки» в ожидании своего часа.

По словам специалистов, в среднем в «шиномонтажках» обслуживается за сутки порядка 30 машин. Стоимость «переобувки» составляет около 1-1,5 тысячи рублей. Цены зависят от месторасположения сервиса, радиуса колес и дополнительных работ.

Стоит отметить, что в условиях минусовых температур летняя резина быстрее изнашивается и не обеспечивает желаемого сцепления с дорогой. Поэтому стоит заблаговременно озаботиться «переобувкой» транспортного средства. К тому же скоро сотрудники ГИБДД начнут привычные для этого времени года профилактические рейды, в ходе которых будут проверять автомобили на наличие зимних шин. В ГИБДД поясняют, что подобные мероприятия проводятся в целях повышения безопасности на дорогах – во избежание всплеска ДТП, как это бывает в начале зимы.

Уже выстраиваются очереди из желающих «переобуться»

В среднем в «шиномонтажках» обслуживается за сутки порядка 30 машин

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 09.10.13

Вегнер: «Корректировка норм отчисления НДФЛ – это месть жителям Екатеринбурга». / «Облкоммунэнерго» отчиталось о старте отопительного сезона. Главные проблемы – долги и самостоятельность УК. / Трое подростков обвиняются в совершении преступлений сексуального характера в отношении 8-летнего мальчика. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках