российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 12:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Беспредельщика» из Пионерского Игоря Новоселова отправили под суд

В Екатеринбурге полиция завершила расследование уголовного дела в отношении агрессивного «беспредельщика» из Пионерского района Игоря Новоселова. Героя ролика «Ты кому сигналишь, дядя?» обвиняют в шести преступлениях.

Напомним, в мае текущего года правоохранительными органами в отношении 21-летнего юноши было возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство» за устроенный им беспредел на дороге. Молодой человек на «девятке» подрезал Hyundai, затем начал угрожать водителю. После угрозы отрезать оппоненту пальцы, юноша проколол колеса иномарке и убежал. Все происходящее запечатлел видеорегистратор, выложенный в Интернет ролик взбудоражил Екатеринбург.

«Ты кому сигналишь, дядя?! Ты на красный едешь, ты на встречку выехал. В милицию, что ли, хочешь решать вопросы? Поехали, проедем во двор лучше» – следовало из диалога буйного автохама. Вскоре «автогопника» задержали, и по решению суда арестовали.

Выяснилось, что Игорь Новоселов хорошо знаком полиции. Он держал в страхе половину Пионерского поселка, и его «криминальная выходка» на дороге оказалась не единственной. До этого происшествия он находился под подпиской о невыезде.

«Несколькими днями ранее во дворе на улице Боровой Новоселов (по дороге за пивом) вступил в конфликт с компанией молодых людей, которым угрожал сигнальным пистолетом, и даже произвел один выстрел вверх, высказывая в адрес оппонентов слова нецензурной брани. В ходе конфликта, возникшего, как выяснило следствие, на почве личных неприязненных отношений, Новоселов приставил пистолет к голове одного из потерпевших и угрожал убийством. А в апреле Новоселов отличился избиением председателя ТСЖ», – сообщили сегодня «Новому Региону» в ГСУ ГУ МВД РФ по Свердловской области.

Таким образом, в ходе следствия была установлена причастность молодого человека к шести преступлениям. Среди них – два эпизода хулиганства, два эпизода угрозы убийством, умышленное повреждение чужого имущества и побои. Все материалы объединены в одно производство. Дело направлено в Кировский районный суд для рассмотрения по существу.

Напомним также, что 28 мая Кировский райсуд уже приговорил Новоселова к 180 часам исправительных работ по другому уголовному делу. Оно касалось февральского «похода» юноши с пневматическим автоматом в продуктовый магазин за спиртным.

Ссылки по теме:

Задержанный за подставу на дороге «беспредельщик» из Пионерского арестован на 2 месяца >>>

Агрессивному беспредельщику из Пионерского вынесли первый приговор/Сейчас буйный юноша находится в ИВС >>>

В Екатеринбурге задержан дерзкий лидер уличной банды, орудовавший в духе 90-ых >>>

Екатеринбург: отпущенный после нападения на магазин молодчик «сколотил» автобанду и держит в страхе водителей (ФОТО, ВИДЕО)>>>

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 09.10.13

В «шиномонтажках» Екатеринбурга выстраиваются живые очереди, среди водителей вспыхивают конфликты (ФОТО). / Вегнер: «Корректировка норм отчисления НДФЛ – это месть жителям Екатеринбурга». / «Облкоммунэнерго» отчиталось о старте отопительного сезона. Главные проблемы – долги и самостоятельность УК. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках