российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 11:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Верхней Салде неделю нет нормального отопления и горячей воды – жители многоквартирных домов ищут друзей в частном секторе

Жители Верхней Салды жалуются на периодическое отсутствие отопления и горячей воды вот уже неделю. Не работают даже некоторые детсады. Причина – авария на котельной №3, которая питает многие дома.

Как рассказывают жители Верхней Салды, отопление у них включили в конце сентября, но 1 октября трубы вновь стали холодными.

«Вот она готовность к зиме!!!!!!!!!!отсутствие отопления 2 суток, зимой тогда че ждать????? устраняют аварию мне ответил диспетчер. печалька такто. зато во все услышанье – МЫ ГОТОВЫ К ЗИМЕ НА ВСЕ 100%!!!!!!», – писал на местном форуме пользователь «Победа» еще 3 октября (орфография и пунктуация сохранены – прим. НР.).

Затем отопление в квартирах на какое-то время появилось, но вчера исчезло вновь.

«Очередная «авария» на теплотрассе, нет горячей воды и отопления. Как-то странно, у них почти каждый день авария в 10 утра начинается и в 17.00-19.00 заканчивается. Или это одну и ту же устраняют? А зимой как будем?», – написала вчера ZloVredina».

Отопления и горячей воды нет до сих пор. Родители маленьких детей рассказывают, что дети постоянно болеют, потому что в квартирах температура не поднимается выше 15 градусов. Некоторые детсады в городе также закрыли.

Как пояснили «Новому Региону» в диспетчерской службе котельной №3 Верхней Салды, вчера произошла авария, которую на данный момент уже устранили. «Идет запуск котлов и нагрев воды, к вечеру отопление должны дать», – отметила диспетчер.

Правда, как опасаются сами салдинцы, это ненадолго. По словам местных жителей, оборудование на котельной давным-давно устарело, и вполне вероятно, что эта авария не последняя в уже наступившем отопительном сезоне.

«Ищем друзей в частном секторе, возможно, зимовать у них придется» – иронизируют жители Верхней Салды.

Верхняя Салда, Свердловская область, Ольга Тарасова

Верхняя Салда, Свердловская область. Другие новости 09.10.13

В Екатеринбурге набирают популярность шинные «отели»: сколько стоит «зимовка» колес (ФОТО). / На борту рейса Анталья – Екатеринбург скончался пассажир. / На Среднем Урале создан общероссийский прецедент с «двойным» депутатством. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках