российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 13:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Ледовый городок, похоже, не перенесут, несмотря на мнение горожан

Со странным заявлением выступил заместитель главы администрации Екатеринбурга Евгений Липович – в телеэфире он сказал, что ни в этом сезоне, ни в следующем ледовый городок переносить с площади 1905 года, скорее всего, не станут, сославшись на мнение горожан, хотя итоги опроса на сайте мэрии показали другое.

Заместитель главы администрации города Екатеринбурга по вопросам благоустройства, транспорта и экологии Администрации города Екатеринбурга Евгений Липович в эфире программы «Открытая студия» на 41 канале заявил, что скорее всего, переносить место для размещения новогоднего ледового городка местные власти не будут. Причем сослался на мнение горожан. Напомним, ранее мэрия сама выступила с идеей перенести ледовый городок уже этой зимой в Исторический сквер. «Спасибо горожанам, что они делают свой выбор в пользу традиций. Я думаю, что в этом и следующем году мы площадку менять не будем, но, добавлю, что очень многое будет зависеть от мнения горожан», – сказал г-н Липович.

Кроме собственно заявления о решении не менять площадку, Евгений Липович пояснил, зачем мэрия затеяла опрос горожан, а также почему Исторический сквер – не лучший вариант для размещения горок. «В связи с тем, что количество желающих посетить ледовый городок растет, а площадь тесновата, поэтому администрация ищет альтернативные площадки, чтобы увеличить площадь городка. Но я, честно говоря, согласен с большинством наших жителей, что (размещение ледового городка на Площади 1905 года, – прим. НР) как-то уже исторически сложилось, – сказал муниципальный служащий. – Второе – Исторический сквер недостаточно удобное место, там открытая вода, это вопрос безопасности. Плюс вопрос сохранения исторического места».

Между тем, на сайте администрации Екатеринбурга, где организовано интернет-голосование, баллы явно не в пользу площади 1905 года, где традиционно размещается ледовый городок. За размещение скульптур и горок напротив мэрии проголосовали лишь 40% пользователей, тогда как за перенос в Исторический сквер – 60%. Поэтому не совсем ясно, о каком большинстве горожан говорит замглавы администрации по благоустройству. Единственное, что можно предположить – это то, что г-н Липович принял во внимание результаты голосования в прямом эфире программы. Между тем, вопрос переноса ледового городка обсуждался на первых минутах выпуска, а голосование шло в течение всего получасового эфира.

Ссылка по теме:

Новогодний ледовый городок в Екатеринбурге могут перенести с Площади 1905 года >>>

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 09.10.13

В Екатеринбурге отдали под суд узбека-таксиста, который насиловал девушек. / Путевые парни. История «Города без наркотиков» без ретуши. 3-я серия (ВИДЕО). Евгений Ройзман. Сила в PRавде. / В Верхней Салде неделю нет нормального отопления и горячей воды – жители многоквартирных домов ищут друзей в частном секторе. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках