российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 15:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Хоккейный клуб «Спутник» избрал попечительский совет и поставил новые задачи

В хоккейной команде «Спутник» появится должность генерального менеджера. Такое решение было принято на первом заседании попечительского совета одноименного спортивного клуба с одобрения городской власти и главного спонсора нижнетагильских хоккеистов – корпорации «Уралвагонзавод».

Первое заседание попечительского совета спортивного клуба «Спутник» состоялось сегодня в администрации Нижнего Тагила. В состав совета вошли 11 человек. Среди них глава города Сергей Носов, его заместитель по социальной политике Валерий Суров, председатель правления СК «Спутник» Александр Смелик, старший тренер ХК «Спутник» Александр Челушкин, а также заместитель исполнительного директора ВХЛ Олег Сутормин. Корпорацию УВЗ в совете представляют заместитель генерального директора по взаимодействию со СМИ и органами государственной власти Алексей Жарич и директор по слияниям и поглощениям Андрей Маков.

По итогам первого совещания был избран председатель попечительского совета – им стал Алексей Жарич. Кроме того, спортивному клубу «Спутник» было рекомендовано внести изменения в устав, направленные на введение должности генерального менеджера хоккейной команды «Спутник», сообщили в пресс-службе УВЗ. Третьим вопросом повестки заседания совета стало предложение вновь избранному председателю представить план работы совета на 2014 год.

«Уралвагонзавод поддерживает профессиональный спорт высших достижений как в Нижнем Тагиле, так других городах присутствия корпорации. Но, безусловно, спортивный клуб «Спутник» и его хоккейная команда являются приоритетом», – отметил Алексей Жарич. Он добавил, что с Минспорта Свердловской области достигнута договоренность о том, что в состав попечительского совета нижнетагильского клуба войдет первый заместитель министра Василий Коротких.

Несмотря на не слишком успешный старт хоккеистов «Спутника» в сезоне ВХЛ, задача выхода в плей-офф с команды не снимается. «Мы уверены, что введение поста генерального менеджера команды и приход на эту должность профессионала поможет клубу усовершенствовать трансферную политику и контрактную работу, а также улучшит условия для игроков», – отметил Жарич.

Отметим, что нижнетагильский «Спутник» носит официальный статус фарм-клуба екатеринбургского «Автомобилиста».

Нижний Тагил, Валентина Ярославцева

Нижний Тагил. Другие новости 16.10.13

Полиция задержала на екатеринбургской овощебазе №4 более 60 мигрантов (ФОТО, добавлено ВИДЕО). / ОНФ на Урале возглавили Косарев, Фечина и Якушев. / Уральский трейдер Калиниченко, обманувший 4 тысячи граждан, собирается обжаловать приговор суда. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках