российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Управляющие компании Артемовского не подготовили дома к отопительному сезону

Одной из самых главных проблем своевременного запуска отопительного сезона 2013-2014 стала неготовность домов и внутридомовых систем к приему теплоносителя. А самым проблемным муниципалитетом в территориях, подведомственных «Облкоммунэнерго», вновь стал Артемовский.

Управляющие компании Артемовского не провели ремонт и ревизию запорной арматуры, промывку внутридомовых систем. Кроме этого, не подавая в «Облкоммунэнерго» заявления на пуск тепла в свои дома по согласованному обеими сторонами графику, УК самовольно открывали задвижки на отводах от магистрали к своим домам. Самоуправством, по данным ГУП, выделилась в большей степени управляющая компания «Порядок». В результате запуск тепла в Артемовском в этом году был сопряжен со значительными трудностями и проблемами, – отмечают в «Облкоммунэнерго». Самоуправство на тепловой магистрали привело к падению давления в магистрали, сбою гидравлических режимов, гидравлическим ударам, и, как следствие всего этого, прорывам тепловых сетей.

«В ответ на жалобы жителей на качество отопления УК города (этим преимущественно опять отличился «Порядок», на обслуживании которого около 50 многоквартирных домов) решили переадресовать ответственность на «Облкоммунэнерго». Например, в одном из писем директор «Порядка» Андрей Юшков сообщил, что в одном из обслуживаемых его компанией домов некачественное теплоснабжение. Свое заявление он аргументировал данными с прибора учета: согласно этой информации выходило, что при имеющемся теплосъеме внутри дома давление на входе было ниже, чем давление на выходе. Каким образом теплоноситель заходил в дом при отрицательной разнице в давлении – не понятно. Остальные письма по своей технической безграмотности аналогичны», – говорят в «Облкоммунэнерго».

По инициативе коммунальной компании была создана комиссия, в которую помимо специалистов самого «Облкоммунэнерго» вошли сотрудники других теплоснабжающих организаций и администрации города. Проверка всех указанных в жалобе адресов показала, что недостатки в теплоснабжении жителей связаны только с плохой работой внутридомовых систем, находящихся, как известно, в зоне ответственности УК. Результаты работы комиссии были представлены в прокуратуру Артемовского.

Как отметила начальник Управления теплоэнергетики предприятия Светлана Лейба, «Облкоммунэнерго» как государственное энергоснабжающее предприятие ответственно относится к выполнению поставленных задач. К сожалению, по вине недобросовестных УК далеко не всегда удается обеспечить потребителей качественной услугой.

Екатеринбург, Анастасия Истомина

Екатеринбург. Другие новости 18.10.13

18 октября в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / В Тавде с рельсов сошли вагоны с лесом (ФОТО). / ФСБ обнародовало видео допроса ученика-террориста (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках