российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Осенний всплеск в Екатеринбурге – на улицы выйдут поклонники Путина и Багарякова, а также шубопротивники

Сразу две протестных, но при этом довольно необычных акции пройдет в Екатеринбурге в эти выходные. В субботу «антигосдеповские» поклонники Путина и почему-то Багарякова будут кататься по центральным улицам города, требуя вернуть стране суверенитет. В воскресенье противники меховой индустрии промаршируют по улице Вайнера, призывая горожан остановить жестокое обращение с животными.

Как передает корреспондент «Нового Региона», сразу две акции протеста пройдут в Екатеринбурге в грядущие выходные. Так, как сообщили «Новому Региону» представители «Национально-освободительного движения», в субботу, 19 октября, организация проведет автопробег под названием «Марш освобождения». Цель акции заявлена как «восстановление суверенитета России». Как напоминает корреспондент «Нового Региона», Российская Федерация и так является суверенным государством, однако, как удалось выяснить у представителей НОД в Екатеринбурге, сами они так не считают. «В 19991 году Советский Союз проиграл войну США. А что делают с побежденными? Страну разбили на несколько государств, которыми легче управлять, и высасывают ресурсы – материальные, природные, людские. Конституция написана оккупантами, как и все постсоветские законы. Несколько лет американские и ЦРУшные советники сидели и переписывали законы. И мы их должны исполнять – это и есть признак несуверенности. Кроме того, у нас нет единой идеологии, зато масса других, враждебных идеологий заходит к нам. И все это заложено в Конституции», – рассказал «Новому Региону» представитель НОД.

Примечательно, что сторонники движения являются одновременно поклонниками действующего президента России Владимира Путина, а также, судя по сообществу НОД Екатеринбурга в соцсети «Вконтакте», бывшего вице-премьера Алексея Багарякова, который несколько лет назад «изобличил» госдеповцев в своем выступлении в Госдуме РФ. Добавим, что завтрашняя акция начнется в 11 часов по местному времени. «Две колонны по 14-15 автомобилей каждая проедут от площади УПИ до Вечного огня по проспекту Ленина и обратно, а также по улице Малышева навстречу друг другу с остановками для раздачи листовок», – отметили организаторы акции. НОДовцы также сообщили, что акция не получила согласования властей – для такого формата как автопробег, по их мнению, это не требуется.

В воскресенье, 20 октября, в пешеходной зоне улицы Вайнера за ТРЦ «Гринвич» пройдет еще более необычная для уральских краев акция – антимеховой марш. «Перед началом зимнего сезона тысячи сторонников гуманной моды выйдут на улицы разных городов России, чтобы сказать «Нет!» убийству животных ради меховой индустрии, ежегодно уносящей жизни более 100 млн. живых созданий на планете и наносящий вред экологии», – говорят организаторы действа.

Акция начнется в 16.00, сообщается в пресс-релизе. Стоит отметить, что она согласована с администрацией Екатеринбурга, а количество участников составит около 100-200 человек.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 18.10.13

Урал: жителям села Кочнево удалось «отвоевать» единственную больницу. / В Екатеринбурге без холодной воды остался жилой квартал с детским садом и школой. / Управляющие компании Артемовского не подготовили дома к отопительному сезону. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках