российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
МЧС будет защищать рыбаков зимой от ЧП, завлекая в безопасные места ловли хорошим клевом

В преддверии старта сезона зимней рыбалки МЧС озаботилось безопасностью любителей посидеть с удочкой на морозе. В ведомстве собираются защищать рыбаков от происшествий, завлекая в безопасные места ловли хорошим клевом.

Как передает корреспондент «Нового Региона», лов рыбы на льду порой заканчивается неприятными ЧП, а иногда и гибелью людей. Так что в МЧС, очевидно, стремясь оградить себя от лишней работы по спасению рыбаков грядущей зимой, решили принять превентивные меры.

МЧС собирается направлять спасателей в места, пользующиеся популярностью у рыбаков. А чтобы завлечь людей к тем лункам, где будут дежурить специалисты по спасению, и отвадить рыбаков от диких мест, ведомство планирует завлекать граждан информацией о клеве.

«Мы приступили к такому новому для нас делу, как прогнозы по рыбалке. Узнаем, где будет лучший клев, и будем информировать рыбаков, предварительно прикрыв места выхода на лед профессиональными спасателями», – заявил глава МЧС России Владимир Пучков в интервью «Российской газете».

Зимняя рыбалка требует профессионализма, аккуратности, терпения и ответственного отношения к себе и к окружающим, отметил Пучков. «Так нам будет лучше их контролировать, чтобы быть готовыми к спасению», – сказал глава МЧС.

Отметим, что свердловские спасатели пока не слышали об инициативе своего руководства. В областном МЧС «Новому Региону» сообщили, что пока специальных распоряжений относительно рыбаков к ним не поступало. «Мы планируем работать предстоящей зимой на водоемах региона в прежнем режиме, проводя профилактические мероприятия», – рассказали в ведомстве.

Следует добавить, что в окрестностях Екатеринбурга особой популярностью среди рыбаков пользуются несколько водоемов, среди которых Белоярское водохранилище, озеро Таватуй и Балтым, а также река Исеть.

Москва, Екатеринбург, Игнат Бакин

Москва, Екатеринбург. Другие новости 18.10.13

Осенний всплеск в Екатеринбурге – на улицы выйдут поклонники Путина и Багарякова, а также шубопротивники. / Урал: жителям села Кочнево удалось «отвоевать» единственную больницу. / В Екатеринбурге без холодной воды остался жилой квартал с детским садом и школой. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках