российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Для бездомных начинают собирать теплые вещи, а также деньги на медикаменты и еду

Жители Екатеринбурга могут принять участие в благотворительной акции помощи бездомным. Добровольцы православной службы милосердия Екатеринбургской епархии начали готовиться к серии традиционных благотворительных акций по сбору теплых вещей для лиц без определенного места жительства. Первыми передать посылку для людей, вынужденных жить на улице, смогут прихожане шести храмов города Екатеринбурга.

В воскресенье 20 октября с 8.00 до 12.00 добровольцы будут принимать денежные пожертвования и вещи по следующим адресам:

• Свято-Троицкий Собор (ул. Розы Люксембург, 57);

• Иоанно-Предтеченский Собор (ул. Репина, 6а);

• Храм в честь Вознесения Господня (Вознесенская пл., 1);

• Храм Рождества Христова (ул. Машиностроителей, 4а);

• Храм святого целителя Пантелеимона (ул. Лучевая, 35);

• Храм Всех святых (ул. Народного Фронта, 93).

Добровольцы напоминают, что бездомные, как правило, нуждаются в теплых зимних вещах. К примеру, это могут быть пуховики и теплые куртки на синтепоне, брюки и спортивные штаны, водолазки, фланелевые рубахи, свитера, варежки, шарфы, шапки. Также есть необходимость в зимней обуви, шерстяных носках, нижнем белье.

Кроме зимних вещей добровольцы с благодарностью примут денежные средства, необходимые для покупки медикаментов и продуктов питания. Для людей, оставшихся без крова, это важные факторы выживания в холодное время года.

Стоит отметить, что в этом году впервые в сборе пожертвований для бездомных добровольцам будут помогать участницы сразу двух городских конкурсов – «Миссис Екатеринбург» и «Миссис Евразия».

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 18.10.13

В Екатеринбурге автомобиль ДПС поймали на «встречке» (ВИДЕО). / Заседание по делу бывшего милиционера Мирошникова отложено до 15 ноября. Суд поедет в колонию к майору, застрелившему соседа. / МЧС будет защищать рыбаков зимой от ЧП, завлекая в безопасные места ловли хорошим клевом. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках